<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
18 мая (среда) 2016
Шахты.SU. Награждения.
Владимиру Чубу хотят присвоить звание Почётного гражданина Ростовской области

Губернатор Василий Голубев предложил внести в повестку дня предстоящего 31-го внеочередного заседания областного Законодательного собрания вопрос о присвоении звания "Почётный гражданин Ростовской области" своему предшественнику на губернаторском посту Владимиру Чубу.

Владимир Фёдорович Чуб возглавлял Ростовскую область с 1991 по 2010 год. С 2011 года представляет Мурманскую область в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Звание Почётного гражданина Ростовской области даст право Владимиру Чубу на единовременную денежную выплату в размере 100 000 рублей и ежемесячную денежную выплату в размере 9 399 рублей. Для Почётных граждан, проживающих за пределами донского региона, предусмотрена кроме того компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа от места жительства в Ростовскую область и обратно, а также стоимости проживания в Ростовской области в течение семи дней во время проведения праздничных мероприятий по случаю дня образования Ростовской области.

1616 просмотров
18 мая (ср) 2016