<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 мая (среда) 2016
Шахты.SU. Общество.
Сотрудники прокуратуры и аппарата Уполномоченного по правам человека в Ростовской области проведут прием в Шахтах

Встреча состоится 27 мая в здании шахтинского филиала ДГТУ. Ул. Шевченко, 147, к 245. Начало в 10 утра. В консультированиях горожан будут участвовать и преподаватели ВУЗа, а также студенты, обучающиеся по юридической специальности.

Акция организуется в рамках социально-гуманитарного проекта "Дни правового просвещения в Ростовской области". Организатором выступает Донской парламент и правительство региона. До конца мая в каждом уголке области пройдут открытые лекции, круглые столы, семинары ведущих специалистов в различных областях права, открытые уроки по правовой тематике в общеобразовательных учреждениях, бесплатные юридические консультации. Предпринимаемые меры направлены на повышение правовой культуры и юридической грамотности жителей Ростовской области, в том числе в сфере государственной антикоррупционной политики. Планируется проведение свыше 300 встреч.

В Шахтах жителям предложат консультирование по правовым вопросам. Если возникнет необходимость, специалисты помогут обратившимся составить исковые заявления в суд, либо петиции в инстанции разного уровня и профиля.

1632 просмотра
25 мая (ср) 2016
comdiv
Пусть туда сходит мой депутат Костя Корнеев (округ 13). Больше месяца назад, попросил его разобраться в законности ком.платежей: за "очистку стоков" и "утилизацию ТБО". До сих пор - не ответил! Следующий раз буду обращаться письменно, если не ответит, через суд "сдеру" с него 5 тыс.руб. в доход государства. Надо же финансировать развитие судебной системы и развивать правовую грамотность в России.
1921 просмотр
25 мая (ср) 2016