<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 мая (среда) 2016
Светлана Горбанёва. Образование.
Яркими эмоциями был наполнен праздник выпускников в посёлке Майском

В средней школе N43 посёлка Майского в день последнего звонка главными виновниками торжества были одиннадцатиклассники. Нарядных, с алыми лентами через плечо, их провожали во взрослую жизнь. А вот девятиклассники, хотя и были с синими лентами выпускников, в основном своем составе продолжат учёбу в родной школе.

Школа встретила своих питомцев в торжественном, красочном убранстве. Ярко светило солнце, и таким же солнечным, наполненным незабываемыми эмоциями, был праздник, который прошёл на одном дыхании в удивительно тёплой семейной атмосфере. И, право же, педагоги, ученики и их родители в средней школе № 43 – это поистине одна большая семья, сплочённая и дружная. И все постарались подарить частичку своего тепла выпускникам.

С трогательными стихами обратились к одиннадцатиклассникам ребятишки, окончившие первый класс. Прекрасные песни исполнили участники школьного хора, который в этом году был признан лучшим в области. Замечательную композицию показали юные моряки - ученики четвертых классов. Спортсмены, достойно отстаивающие честь школы на различных соревнованиях, продемонстрировали многочисленные награды – медали и кубки. Даже весёлый сказочный Кот в ярком радужном обличии – и тот пожаловал на праздник.

Самым лучшим выпускникам на свете самые сердечные слова напутствия говорила директор средней школы №43 Марина Алексеевна Поддашкина. Аплодисментами встречали классного руководителя выпускников 11 класса Анжелику Евгеньевну Глушкову, их первых учителей Наталью Николаевну Афанасьеву и Ларису Александровну Коваленко. Выпускники благодарили педагогов за полученные знания, мудрость, терпение и душевную щедрость.

Добрые пожелания адресовали выпускникам прибывшие на праздник гости: заместитель главы администрации города Шахты Анатолий Петрович Глушков, председатель горкома профсоюза работников образования и науки Людмила Викторовна Морозова, начальник Неждановского территориального отдела и одновременно мама одной из выпускниц Светлана Николаевна Ковальчук, помощник депутата городской Думы по округу №9, включающему основную часть посёлка Майского, Дмитрия Алексеевича Погребного Тамара Александровна Любимова.

Никого не оставил равнодушным прощальный школьный вальс выпускников. В завершение торжества они выпустили в небо белые шары, а самих ребят осыпал праздничный салют из конфетти. И хотя в глазах многих выпускников и их родителей в этот день то и дело появлялись слёзы, так как расставание со школой – это грустный момент, всё-таки радостных улыбок было куда больше. Ведь впереди у выпускников целая жизнь. Пусть она будет счастливой, а все планы и желания исполнятся.

2563 просмотра
25 мая (ср) 2016