<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 мая (четверг) 2016
Шахты.SU. Общество.
Подвели итоги празднования Победы

За содействие в проведении мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщине Победы, благодарственных писем глав администрации и города удостоили шахтинских предпринимателей, участников исторической реконструкции "Май 45-го. Город Шахты", полицейских, сотрудников коммунальных предприятий и учреждений социальной и образовательной сфер, воспитанников кадетского корпуса. Шестерым кадетам вручили медали "За участие в военно-исторической реконструкции".

- Четвертый год подряд проходят такие масштабные мероприятия. Огромное количество звонков раздается к нам в департамент, и жители города дают оценку тем или иным мероприятиям. Это и благодарность, и критика, и какие-то предложения. Для нас это самая независимая и очень важная оценка. За организацию мероприятий, которые прошли с 5 по 9 мая этого года, жители нам поставили оценку "отлично". Люди довольны тем, что даже в отдаленных точках города можно было принять участие в празднованиях. Все прошло качественно, безопасно, на хорошем уровне, организованно, - выступила перед собравшимися директор департамента культуры Светлана Морозова.

Церемонию награждения открыл глава администрации Игорь Медведев. Он подчеркнул, что во всех праздничных мероприятиях, которые были посвящены 71-й годовщине победы, приняли участие порядка 80 тысяч человек. Игорь Иванович поблагодарил всех участников празднований, заметив, что среди них не только жители, но и гости нашего города. - Отзывы разные, но большинство – положительные, потому, что мы делаем это для ветеранов и молодежи. Благодаря предпринимателям, в этом году из казны города не было потрачено ни одной копейки на подготовку ко Дню Победы. Можно уже планировать мероприятия на 9 мая в следующем году, - рассказал Игорь Медведев.

- В этом году департамент культуры задал очень высокую планку. Мы можем сказать, что это сегодня вышло за рамки культурного события. Это широкое общественное мероприятие даже не городского, а регионального значения. В эти дни Шахты становится центром туризма. Мы одержали новую победу, потому, что еще большее количество людей хотели участвовать в реконструкции, в параде и им это удалось. Ничего не может быть важнее этих дел, обратилась к участникам встречи глава г. Шахты Ирина Жукова.

Отдельно поблагодарили жителей и, особенно, школьников посёлка Таловый, которые настолько вдумчиво включились в проект «Катюша. Песни Победы», что стали лучшими участниками и завоевали Гран-при.

1759 просмотров
26 мая (чт) 2016
Юрий Степанович
Ирина Жукова: В эти дни Шахты становится центром туризма.

Когда космодром около Шахт строить будем? Ну, и переименовать, конечно, в Нью-Шахты обязательно!
А то не переплюнем Ильфа и Петрова.
2138 просмотров
26 мая (чт) 2016
Atos
Ничего не может быть важнее этих дел,
26 мая 2016 в 21:17 Юрий пишет:
Ю> Ирина Жукова: В эти дни Шахты становится центром
Ю> туризма.
Ю> Когда космодром около Шахт строить будем? Ну, и
Ю> переименовать, конечно, в Нью-Шахты обязательно!
Ю> А то не переплюнем Ильфа и Петрова.

Ничего не может быть важнее этих дел,

Читать полностью: Подвели итоги празднования Победы
во всех праздничных мероприятиях, которые были посвящены 71-й годовщине победы, приняли участие порядка 80 тысяч человек
2266 просмотров
26 мая (чт) 2016