<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 июня (четверг) 2016
Шахты.SU. Благоустройство.
Деньги нашлись на ремонт только нескольких светофоров и одной улицы

А между тем, в 2016 году было запланировано привести в порядок электронных регулировщиков на перекрестках пр. Ленинского Комсомола и ул. Мичурина, а также на пересечении пр. Победа Революции с улицей Лесхоз. Средства имеются только на реконструкцию светофоров, расположенных на перекрестке ул. Садовая и пр. Карла Маркса.

Что же касается объектов, на которые средств не хватило, сотрудники администрации пообещали разработать проекты для капитального ремонта. Суммы на это в городском бюджете 2016 года не предусмотрены.

Что же касается освещения города, сотрудники администрации заявляют, что в 2015 году было восстановлено 340 метров электролиний по ул. Красная, 350 м в пер. Алма-Атинский и 510 м на ул. Волконского. Если суммировать километраж электролиний, на которых имеются и работают осветительные приборы, получится цифра свыше 300 км. Из них порядка 20 км сетей освещения находятся на территории Александровского парка, ул. Шевченко, пл. им. Ленина, пр. Клименко и ул. Пушкина. Реестр же наружного освещения частного сектора насчитывает почти 4 тысячи светильников. Новые линии, протяженностью полтора километра уже запущены по пер. Монгольский. Вот только жители окраин постоянно жалуются на недостаток искусственного света на улицах в темное время суток. Несколько десятков дорог и направлений в жилом секторе города и вовсе не освещены.

2867 просмотров
2 июня (чт) 2016