<= Перейти на главную страницу портала |
Шахты.SU. Шахтинские известия. |
16+ |
Шахты.SU. ГИБДД. | |
Должников не допустят к экзаменам в ГИБДД |
Соответствующую поправку в закон о безопасности дорожного движения уже одобрила правительственная комиссия. Речь идет о задолженностях перед судебными исполнителями. Водительские удостоверения не смогут получить граждане, внесенные в базу данных Федеральной службы судебных приставов.
В пояснениях к законопроекту говорится, что нововведения подтолкнут нерадивых граждан к мысли расплачиваться по долгам вовремя. Что же касается поправок, принятых ранее, они уже дают свои результаты, - пояснили в профильном ведомстве.
Напомним, в 2016 г. приставов наделили правом запрещать должникам по штрафам за нарушение правил дорожного движения садиться за руль. Но права не отбирают у должников-инвалидов, а также у тех, для кого автомобиль или иное транспортное средство - единственный источник получения средств к существованию.
Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте