<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 июня (четверг) 2016
Слава Сулин. Разное.
В Гуково начались массовые шахтёрские акции протеста. ВИДЕО!

Горняки будут проводить пикеты каждый день.

С 21 июня в городе Гуково начались шахтёрские пикеты. Бывшие работники предприятий компании «КИНГКОУЛ ЮГ» требуют выплаты заработной платы, задолженность по которой составляет более 280 миллионов рублей.

Возле здания конторы «КИНГКОУЛ» собралось почти 200 горняков и их жён. Люди подготовили плакаты, на большинстве которых было написано: «Мы — не рабы, верните наши деньги!».

— Мы устали верить обещаниям, — говорят сами пикетирующие, — Ни одно из решений суда обанкротившаяся компания не исполняет.

Те из горняков, что не успели уволиться, сейчас этого сделать не могут — кабинеты компании закрыты и опечатаны.

— Мы каждый день будем проводить пикеты, пока не привлечём к своей проблеме внимание, — рассказывают шахтёры журналистам «Ёрш. Красный Сулин», — Если от митингов толку не будет, мы начнём голодовку.

Напомним, с июня 2015 года на шахтах компании «КИНГКОУЛ» прекращена добыча угля, в связи с тем, что горняки, которым не выплачивали заработную плату, отказались выходить на работу.

С апреля 2016 года на шахтах прекращена откачка воды и сейчас они затапливаются. За всё время было уволено 2215 человек, сумма задолженности по заработной плате приближается к 300 миллионам рублей. На всех предприятиях «КИНГКОУЛ» введены процедуры банкротства.


Пикет шахтёров в Гуково

2419 просмотров
23 июня (чт) 2016