<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 июня (понедельник) 2016
Шахты.SU. Общество.
По требованию прокуратуры будет демонтирована витрина

по адресу: Победа Революции, 130-в.

Прокуратурой города Шахты проведена проверка законности размещения гражданином А.А.Тулуповым витрины магазина, расположенного в первом этаже жилого дома по проспекту Победы Революции, 130-в. В ходе проверки выяснилось, что земля, на которой расположена витрина, частично находится в госсобственности, частично - в долевай собственности жильцов вышеназванного многоквартирного дома. В нарушение статьи 26 Земельного кодекса РФ и статьи36 Жилищного кодекса РФ А.А.Тулупов пристроил витрину без согласия собственников земли.

По результатам проверки, прокурором города подготовлено и направлено в суд исковое заявление в интересах граждан из многоквартирного дома по проспекту Победы Революции,130-в о признании витрины шириной 1 метр и длиной 15 метров самовольно установленным объектом, подлежащим сносу, об обязании А.А. Тулупова демонтировать данный объект за счёт собственных средств и освободить самовольно занятый земельный участок.

В ходе судебного разбирательства ответчик признал исковые требования прокурора. Решением Шахтинского городского суда иск удовлетворён, решение вступило в законную силу. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов.

Напомним, дома 130б и 130в по проспекту Победы Революции на слуху у шахтинцев после скандала в связи со строительством магазина в проезде между ними. Строительство началось с июня 2014 года. Поставленные перед фактом жильцы вышеназванных домов категорически против новостройки, которая перекрывает единственную возможность проехать к подъездам дома 130б (в том числе и для пожарных машин), а также нарушает нормы инсоляции квартир. По этому поводу прокуратура тоже обращалась в суд, поддержав требования жильцов, но за день до вынесения судебного решения отозвала своё заявление. Жильцы суд проиграли, но продолжают борьбу, организуя митинги и обращаясь во всевозможные инстанции вплоть до Президента.

2679 просмотров
27 июня (пн) 2016
Atos
Прокурору Евгению Петренко - респект!!!
2287 просмотров
27 июня (пн) 2016
28 июня (вторник) 2016
George
направляли свое обращение президенту Владимиру Путину.
Читать полностью: По требованию прокуратуры будет демонтирован объект незаконного строительства
По адресу: Победа Революции, 130-в


Президенту Владимиру Путину - респект!!!

Родина слышит,Родина знает,
Где в облаках её сын пролетает.
С дружеской лаской,нежной любовью
Алыми звёздами башен московских,
Башен кремлёвских
Смотрит она за тобою,
Смотрит она за тобою.
2460 просмотров
28 июня (вт) 2016
Алексей А
Жители соседних домов -молодцы. И всем, кто им помогал - спасибо.
Совместными усилиями люди победили административных уродов!!!
2404 просмотра
28 июня (вт) 2016
29 июня (среда) 2016
George
2503 просмотра
29 июня (ср) 2016