<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 июля (пятница) 2016
sp1ean
2637 просмотров
1 июля (пт) 2016
Шахты.SU. Образование.
Директоров шахтинских школ вынуждают писать заявления "по собственному желанию"

Ростовский портал "Деловое сообщество" подтверждает сведения о массовом увольнении директоров шахтинских школ со ссылкой на собственный источник в областном минобразования. По его данным, после рейда областного министерства образования по проверке жалобы одного из родителей в Шахтах уволены девять человек, руководившие пунктами сдачи ЕГЭ. В их числе директора школы N36, лицеев N3 и N6, гимназии имени Пушкина. Лишились работы и несколько работников городского департамента образования. Сообщается, что скандал носит коррупционный характер, речь идёт о выявленных взятках на сумму почти 500 тысяч рублей. Теперь 75 шахтинских школьников, оплативших сдачу ЕГЭ по физике, будут пересдавать предмет.

Портал приводит слова директора лицея N3 Аси Файзулиной - единственной, кто не побоялся прокомментировать сложившуюся ситуацию: "На меня и моих коллег сильно давят в администрации Шахт, директоров школ принуждали писать заявление на увольнение по собственному желанию, большинство соглашались, я наотрез отказалась. Но по факту я скорее всего уже уволена". И далее: "Я и мои коллеги просто попали под раздачу. На моём пункте сдачи ЕГЭ всё было спокойно, записи хода сдачи экзамена находятся в свободном доступе на сайте СмотриЕГЭ.ру. В конце экзамена я спросила, есть ли претензии и замечания по ходу сдачи – ни у кого их не было. Все остальное — домыслы. О ситуации я сообщила в областное министерство, вопрос о моем необоснованном увольнении рассматривается".

Между тем официальные инстанции - как в городе, так и в области, всё ещё продолжают хранить молчание по поводу случившегося.


Публикация предложена пользователем: sp1ean

5657 просмотров
1 июля (пт) 2016
Малой
Что лгать,ведь все отлично знают,что у нас нет ни одной школы,где небыло бы поборов взяток и т.д.,в том числе и по егэ,и не в единичных случаях,а повально,как закон уже.
2576 просмотров
1 июля (пт) 2016
АВ
Знаю одну, где нет поборов.
2578 просмотров
1 июля (пт) 2016
ARTS
да уж ...
2612 просмотров
1 июля (пт) 2016
2 июля (суббота) 2016
George
"официальные инстанции - как в городе, так и в области, всё ещё продолжают хранить молчание..."

Обосрались, сидят в тёплом. (
2544 просмотра
2 июля (сб) 2016
comdiv
Тот, кто их сдал, должен сидеть в Думе!
2561 просмотр
2 июля (сб) 2016
Atos
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья В-)
2 июля 2016 в 09:19 George пишет:

G> Обосрались, сидят в тёплом. (

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья
2585 просмотров
2 июля (сб) 2016