<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 июля (суббота) 2016
Шахты.SU. Происшествия.
В Ростове обрушился 2-этажный дом

Все случилось в ходе урагана и мощного ливня 30 июня. Под действием водной стихии на пересечении переулка Доломановского и улицы Народного Ополчения рухнуло жилое строение. На тротуар свались стена здания и перекрытия. О числе пострадавших не говорится. Есть сведения о том, что жильцы успели покинуть опасное помещение. Об этом сообщают сотрудники МЧС.

Напомним, на регион обрушились мощные ливни 30 июня. Стихия заставила привести в повышенную готовность подразделения спасателей. В Ростовской области ввели режим ЧС. На проспекте Буденновский погибла 14-летняя девочка. Ее затянуло волнами под машину. Прохожие, которые пытались вытащить ребенка из-под авто, не смогли спасти жизнь пострадавшей. В данный момент дончане приходят в себя от страшного бедствия. Коммунальные службы и сотрудники МЧС очищают улицы и проспекты от камней и грязи, восстанавливают коммуникации, откачивают воду там, где это необходимо.

Всего подтопленными оказались около 60 строений, в числе которых: магазины, рестораны, жилые здания. Подземные переходы, в период буйства стихии, были похожи на водопады. Более тысячи человек оставались без света утром 1 июля. Током ударило подростка. Из-за непогоды пока обесточен и железнодорожный вокзал.

В настоящее время линии электропередач восстановлены. Сотрудниками МЧС была откачана вода с подтопленных железнодорожных путей, а также отведена вода с привокзальной площади.

По прогнозам синоптиков, в Шахтах в ближайшие дни, шторма не ожидается, дождя не предвидится. Температура воздуха в выходные дойдет до +28, 29 градусов. Это в дневные часы, а ночью столбики термометров покажут +23, 24 °С. Ветер подует с Северо-Востока и достигнет значений 3-4 метра в секунду.

2295 просмотров
2 июля (сб) 2016
14 июля (четверг) 2016
колючка
Очень жаль. Особенно, четырнадцатилетнюю девочку. Искренние соболезнования.
1943 просмотра
14 июля (чт) 2016