<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 июля (среда) 2016
Елена Шупегина. Налоги.
В Шахтах предлагают повысить коэффициенты для "вменёнки"

О целесообразности повышения коэффициентов единого налога на вменённый доход шёл сегодня разговор на экономическом комитете городской Думы. Директор департамента экономики Владимир Горшков считает возможным повышение налогового коэффициента для таких видов деятельности, доходность которых заметно выше базовой. Речь идёт об автостоянках, автомойках, сервисе и техобслуживании автомобилей, а также о сдаче в аренду торговых мест и земельных участков. Депутаты поручили департаменту экономики подготовить к сентябрю соответствующие расчёты.

1669 просмотров
20 июля (ср) 2016
comdiv
Антипутинцы, вам Президент сказал - малый и средний бизнес не трогать 2-3 года! Если у вас есть конкретные факты срытия доходов, то работайте по ним. Не надо кошмарить бизнес предположениями. Горшков мне напоминает Макларена - глава независимой комиссии ВАДА по применению допинга росспортсменами.
1938 просмотров
20 июля (ср) 2016
Atos
Речь идёт об автостоянках, автомойках, сервисе и техобслуживании автомобилей, а также о сдаче в аренду торговых мест и земельных
20 июля 2016 в 20:42 comdiv пишет:
c> Антипутинцы, вам Президент сказал - малый и
c> средний бизнес не трогать 2-3 года! Если у вас
c> есть конкретные факты срытия доходов, то
c> работайте по ним. Не надо кошмарить бизнес
c> предположениями. Горшков мне напоминает
c> Макларена - глава независимой комиссии ВАДА по
c> применению допинга росспортсменами.

Речь идёт об автостоянках, автомойках, сервисе и техобслуживании автомобилей, а также о сдаче в аренду торговых мест и земельных участков.
1947 просмотров
20 июля (ср) 2016
comdiv
Атос, им только дай повод, а аппетит приходит во время еды. Есть у них в Департаменте какой-то "родченков", который знает "васю" имеющего автомойку и разъезжающего на "Лексусе". Вот пусть Горшков, сначала заведет агентуру из сотрудников мойки, который втихаря посчитает выручку от работы за один квартал. Также сделает на автостоянках, сервисе и тех.обсуживании и т.д. И с конкретикой выйдет на компетентные органы и представит доказательства скрытия доходов от налогооблажения. Но, это же работать надо!
1954 просмотра
20 июля (ср) 2016
Елена Викторовна
Здесь дело не в сокрытии доходов, а в соотношении фактических доходов при действующих в городе ценах и базовых нормативов. Владимир Горшков привёл на заседании комитета пример. Согласно базовым нормативам доход с одного квадратного метра автостоянки - меньше 100 рублей в месяц. Сопоставив эту сумму с ценами на шахтинских автостоянках можно понять предложение насчёт повышения коэффициента.
1976 просмотров
20 июля (ср) 2016
comdiv
Пусть посчитает расходы на содержание 1 кв.м стоянки. Они тоже - увеличились! Нужны конкретные цифры, конкретных предприятий и решения по ним в компетентных органах. КОГДА СОБЕРЕТ ОБЩУЮ БАЗУ ДАННЫХ, ТОГДА ПУСТЬ ДОЛОЖИТ ДЕПУТАТАМИ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. ПОКА ОН ДЛЯ МЕНЯ - МАКЛАРЕН, а не экономист "крупного, индустриального города" (из шаблыкинской предвыборной газеты "Вестник 12+").
1967 просмотров
20 июля (ср) 2016