<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
20 июля (среда) 2016
Шахты.SU. ГИБДД.
Пять нетрезвых водителей задержали в ходе операции "Пьяный за рулем"

Массовые проверки инспекторы ГИБДД проводили с 15 по 18 июля. Двое из пойманных нарушителей отказались от освидетельствования. Еще один попался в состоянии опьянения повторно. Ему предъявлено обвинение по ст. 264 УК РФ.

По закону, управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, будь то алкогольное или наркотическое опьянение, или отказ от медосвидетельствования, влечет штраф в 30 тысяч рублей. Нерадивого водителя лишат и права управления автомобилем на срок до 2 лет. Повторное нарушение приведет к составлению уже не административного протокола, а заведению уголовного дела. Штраф в этом случае составит 300 тыс. рублей, а принудительные работы растянутся на срок до 2 лет. Возможно лишение свободы. Все на усмотрение суда. Прав лишат на 3 года.

Инспекторы ГИБДД призывают особо бдительных горожан, ставших свидетелями управления автомобилем в состоянии опьянения, сообщать о таких случаях. Можно позвонить по номеру 02, либо доложить об инцидентах ближайшему наряду ДПС, сообщают в пресс-службе ГУМВД по Ростовской области.

1712 просмотров
20 июля (ср) 2016