<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
28 июля (четверг) 2016
Шахты.SU. Общество.
Денег на ремонт дорог станут перечислять меньше

В Министерстве финансов решено сократить "спонсирование" дорог в 2 раза. Экономическая мера, ради сокращения "лишних" расходов бюджета, будет внедрена в следующем году. Но в ближайшие 4 года власти планируют не останавливаться на достигнутом сокращении. Об этом свидетельствует новый проект программы "Развитие транспортной системы России до 2020 года". Согласной ей, на реконструкцию автомагистралей планируется выделить чуть менее 2,5 трлн. рублей, вместо положенных 3 триллионов.

Поправки касаются строительства новых дорог, развития железнодорожной инфраструктуры, портов и аэропортов. - Сокращение связано с оптимизацией бюджета, - пояснили в Минтрансе. Впрочем, тотальное урезание не коснулось развития программы "Повышение безопасности дорожного движения", а также строительства моста через Керченский пролив . На реконструкцию некоторых магистралей средства перечислили дополнительно. Например, целый миллиард добавили на приведение в должный вид трассы М-10. Это же касается и строительства платной дороги М-11.

По части дорожной безопасности было решено внедрять дополнительные методы борьбы с нарушителями ПДД. На данный момент наиболее аварийноопасным считается направление Краснодар — Верхнебаканский, где на 10 км в среднем приходится 5 погибших.

В Шахтах самой аварийной давно уже стала дорога "Центр-Артем", в районе лесополосы. За последний месяц там нашли свою смерть 3 водителя. Сотрудники Госавтоинспекции этот участок не оставляют без внимания. Ежедневно дежурят наряды ДПС, которые привлекают к сотрудничеству таксистов или проштрафившихся автолюбителей.

1505 просмотров
28 июля (чт) 2016