<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
2 августа (вторник) 2016
Анастасия Торбина. Пресс-центр ДЖОСТИК ГДДТ. Праздники.
Десантников растят с детства

В день Воздушно-Десантных Войск в Шахтах прошел митинг и автопробег с участием взрослых и детей.

По традиции в День ВДВ шахтинские десантники собрались на мемориальном комплексе у Вечного огня. Многие пришли семьями, взяли с собой ребятишек. Участников митинга поздравили глава администрации города Игорь Медведев, депутат городской Думы Геннадий Хорошаев, представитель военкомата Виталий Жердев. Председатель регионального Фонда содействия и помощи ВДВ города Шахты Сергей Ичетковин, поздравив собравшихся, рассказал об открывшемся в городе клубе для служивших в десантных войсках, где проводятся собрания, куда приходят мальчишки и девчонки, которые хотят побольше узнать о ВДВ.

Юнармейцы с Поста N1 стояли в почётном карауле, сменяя друг друга через каждые 10 минут. О том, какие чувства наполняют школьника, которому выпала такая честь, рассказала Анастасия Белоглазова, выпускница школы N30:

- Я безмерно рада, что приняла участие в праздновании. Горжусь, что смогла внести свой вклад, пусть и не очень большой. Мне кажется, такие мероприятия помогают развивать патриотизм в подрастающем поколении.

После тожественной части было шествие "Бессмертного полка крылатой пехоты", в котором приняли участие и ветераны ВДВ, и их юные наследники. Мальчишки в десантных тельняшках с гордо поднятыми головами несли портреты героев-десантников, погибших в Чечне. Несмотря на жару, они двигались в колонне рядом со взрослыми весь путь, который был довольно продолжительным.

А у Ледового дворца машины с флагами и символикой ВДВ уже ждали участников автопробега. Нескончаемая музыка, автомобильные гудки, флаги, крики, песни, скандирование "Никто, кроме нас!"- всё это не могло не привлечь внимания горожан. Первым делом направились к мемориалу в поселке Красина, где возложили венок и цветы. Оттуда поехали на Артём и по другим мемориалам города.

Продолжился праздник на аэродроме в авиа-техническом клубе ДОСААФ. Там отслужившие в ВДВ "тряхнули стариной" и вспомнили навыки прыжков с парашютом.

2571 просмотр
2 августа (вт) 2016
3 августа (среда) 2016
умка
Спасибо Анастасия! Ещё была 22 бригада с показухой,кашей и военной техникой.Мила Руденская классно пела!В общем всё прошло достаточно организованно.Моим внучкам понравилось летать на самолете, а младшая хотела прыгнуть с парашютом!
2246 просмотров
3 августа (ср) 2016