<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 августа (пятница) 2016
Шахты.SU. Общество.
Поселок ХБК утеплят

Из резервного фонда региона, по просьбе шахтинского сити-менеджера Игоря Медведева, выделено более 6 миллионов рублей на замену теплосетей поселка ХБК. Местный бюджет на эти цели потратит еще 1 миллион. Средства пойдут на закупку необходимых материалов для ремонта теплотрассы на аварийных участках.

В своем обращении к губернатору Василию Голубеву, глава шахтинской администрации подчеркнул: тепловые сети поселка были проложены более 40-ка лет назад. С тех пор капитальной реконструкции не проводилось, но аварии вывели из строя систему до такой степени, что в квартирах жителей даже в относительно теплый период довольно холодно.

Будет заменено более 2 с половиной тысяч погонных метров по центральным улицам поселка и на периферии. В список реконструируемых попали: Текстильная, Ворошилова, Строителей, Совхозный. Работы проведут сотрудники ШГТЭС. Оплату труда специалистов газотурбинной станции руководство предприятия берет на себя, проведя все за средства компании. При этом будет вестись и общая подготовка к отопительному сезону на не менее качественном уровне, заверили городские власти.

1432 просмотра
12 августа (пт) 2016