<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 августа (пятница) 2016
Шахты.SU. Благоустройство.
Штраф за нескошенную амброзию

Его заплатит ряд руководителей управляющих компаний города и других организаций. Всего в списке 38 правонарушителей, в том числе и 24 учебных заведения. Огромное число аллергиков, жалующихся на интенсивное цветение амброзии, которой заросли не только свалки и несанкционированные мусорки, но даже участки во дворах, породило вал проверок. Так, наличие нескошенной карантинной растительности проверили представители областной административной инспекции по всему региону. Наиболее запущенными оказались территории в городах: Шахты, Новошахтинск, Азов, Таганрог, Ростов-на-Дону, а также в сельских районах – Мясниковском, Неклиновском, Азовском, Пролетарском.

Итогом проверок стало рекордная цифра штрафов. Всего виновные оштрафованы на сумму порядка 650 тысяч рублей. Открыто порядка 340 дел об административных правонарушениях за нескос травы.

- Несвоевременный покос растительности угрожает здоровью и безопасности жителей Дона. Для более эффективной работы в этом направлении необходимо объединить усилия властей, руководителей предприятий и горожан. Особое внимание в ходе проверок уделялось территориям учебных заведений, детских садов, - подчеркнул в своем обращении к жителям Ростовской области начальник региональной административной инспекции Николай Копичка.

За нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов, наступает ответственность, влекущая штрафы. От 200 до 2000 рублей заплатят рядовые граждане, от 5000 до 20000 рублей – должностные лица, от 20000 до 50000 рублей - юридические лица.

2108 просмотров
12 августа (пт) 2016