<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 августа (пятница) 2016
Шахты.SU. Общество.
Утвержден проект газификации нескольких районов

Сегодня на заседании правительства региона в числе прочего приняли постановление о "Реконструкции распределительных газопроводов, предназначенных для газоснабжения потребителей г. Шахты Ростовской области".

- Проект планировки территории размещения линейных объектов выполнен в границах Грушевского сельского поселения Аксайского района, Красюковского и Коммунарского сельских поселений Октябрьского района, а также Новочеркасска и Шахты, - пояснил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николай Безуглов

Главные задачи проекта – определение границ зоны планируемого размещения линейных пунктов и красных линий, обозначающих местоположение проектируемых объектов газификации.

Эту тему на минувшей пресс-конференции затронул Игорь Медведев. Он рассказал о том, что город Шахты обеспечен голубым топливом на 70%. Наиболее проблемные районы находятся в Северо-Восточной части, но проект газификации отдаленных поселков есть.

– Я неоднократно встречался с министром промышленности Ростовской области Михаилом Николаевичем Тихоновым и новым руководителем "Ростоврегионгаз" Ревенко Владимиром Юрьевичем по поводу газификации отдаленных поселков. Ранее было принято решение старта газификации в 2017 г., но есть возможность начать работы уже в 2016 г. за счет средств "Ростоврегионгаза". Вопрос зависел и от жителей. Газ для них сейчас, как воздух. Люди стоят перед дилеммой: тратить деньги на газ, либо закупать на зиму уголь. Поэтому было принято решение начать работы уже в этом году, - пояснил глава администрации.

2109 просмотров
12 августа (пт) 2016