<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
12 августа (пятница) 2016
Шахты.SU. Общество.
Уволили недобросовестного полицейского

А его руководителей привлекли к дисциплинарной ответственности. В отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции №3 по городу Шахты открыто уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

Как установили в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области, шахтинский опер уговорил потерпевшего не писать заявление о факте хищения имущества из автомобиля. Были украдены видеорегистратор и несколько тысяч рублей.

По свидетельству компетентного сотрудника, оперуполномоченный не пожелал принять необходимые меры и провести комплекс оперативно-розыскных мероприятий по поиску воришки. Он убедил потерпевшего в том, что не нужно указывать в заявлении факт хищения, а сообщить только о взломе авто. - Бесполезность возбуждения уголовного дела была фальсифицирована. Полицейский составил объяснение от имени потерпевшего, в котором не сообщил о факте хищения. В итоге в возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано в связи с отсутствием события преступления, - пояснил сотрудник подразделения собственной безопасности ГУ МВД по Ростовской области. Дело передали в следственный комитет региона. Точку поставит суд.

1687 просмотров
12 августа (пт) 2016