<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 августа (понедельник) 2016
Шахты.SU. Дела шахтёрские.
Шахтёры - бывшие работники ООО "КИНГКОУЛ" объявили бессрочную голодовку

С 22 августа 63 человека из числа бывших работников угольных предприятий ООО "КИНГКОУЛ" в Гуково и Красносулинском районе начали бессрочную голодовку. Участники акции видят в ней последнее средство привлечь внимание властей к проблеме полуторагодовой задолженности по зарплате и пайковому углю.

Голодовку люди будут проводить каждый по месту своего жительства. От "полицейского надзора и медицинского контроля" голодающие отказались, намереваясь при возникновении проблем со здоровьем самостоятельно вызывать "скорую помощь". Ответственность за потерю здоровья при проведении голодовки участники возлагают на губернатора Ростовской области, администрацию и прокуратуру города Гуково, допустивших задолженность.

Те протестующие горняки, которым состояние здоровья не позволяет участвовать в голодовке, заявили, что будут продолжать проводить пикеты у здания конторы "КИНГКОУЛ".

Между тем в конце прошлой недели Гуковский суд признал виновным бывшего директора ОАО "Замчаловский антрацит" (включает шахту "Замчаловская" и одноимённую обогатительную фабрику) Сергея Шпилько в невыплате зарплаты 187 работникам данного предприятия на общую сумму свыше 2,4 миллиона рублей. Он приговорён к штрафу в 400 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих предприятиях (приговор ещё не вступил в законную силу). За невыплату зарплаты взят под стражу и генеральный директор группы компаний ООО "КИНГКОУЛ" Владимир Пожидаев, его дело суд ещё рассматривает.

Однако денег в шахтёрских карманах от этих судебных процессов не прибавилось, и люди продолжают требовать заработанное - свыше 280 миллионов рублей невыплаченной зарплаты. Обращались во все инстанции, вплоть до Москвы. Из администрации Президента порекомендовали губернатору Ростовской области изыскать средства для погашения долгов горнякам в региональном бюджете.

2047 просмотров
22 августа (пн) 2016
George
Ваше мнение: моё мнение такое, нужно голодать не шахтёрам или ещё кому, а вылавливать руководителей профанов и аферистов в разных областях экономики и производства, и держать их без еды, пока не выплатят зарплату работникам из наворованного, вплоть до конфискации всего и выпускать потом голожопыми, чтобы больше не мечтали руководить. Также поступать с мэрами профанами, которые лезут на должность, аж трусятся, а потом позорно сбегают.
2146 просмотров
22 августа (пн) 2016
comdiv
Это, Вы сударь, про ДИСа?
22 августа 2016 в 15:48 George пишет:
G> Ваше мнение: моё мнение такое, нужно голодать не
G> шахтёрам или ещё кому, а вылавливать
G> руководителей профанов и аферистов в разных
G> областях экономики и производства, и держать их
G> без еды, пока не выплатят зарплату работникам из
G> наворованного, вплоть до конфискации всего и
G> выпускать потом голожопыми, чтобы больше не
G> мечтали руководить. Также поступать с мэрами
G> профанами, которые лезут на должность, аж
G> трусятся, а потом позорно сбегают.
Это, Вы сударь, про ДИСа?
2155 просмотров
22 августа (пн) 2016