<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 августа (среда) 2016
Журналисты города Шахты. Утрата.
Не стало журналистки Елены Никитиной

После тяжёлой болезни на 62-м году жизни скончалась известный шахтинский журналист с более чем тридцатилетним стажем член Союза журналистов России Елена Павловна Никитина.

Елена Павловна пришла в журналистику по призванию. После окончания факультета филологии и журналистики Ростовского государственного университета начала свою профессиональную деятельность корреспондентом в многотиражной газете "Рабочая доблесть" Шахтинского хлопчатобумажного комбината. Её многочисленные публикации были посвящены труженикам этого, в то время - одного из градообразующих предприятий города Шахты.

Затем судьба связала Елену Павловну с первой в городе телестудией "Мир", где она проявила себя как репортёр, ведущая телепередач и диктор. В конце 90-х годов работала в пресс-службе администрации города. Затем снова вернулась на городское телевидение. В течение ряда последующих лет Елена Никитина работала в пресс-службе ЮРГУЭС (ныне - шахтинский институт ДГТУ).

Как человек очень неравнодушный Елена Никитина глубоко вникала в суть проблем, рассказывая о людях и событиях, всегда была, что называется, на острие жизни. Она обладала неиссякаемой творческой энергией, большим личным позитивом. А в журналистику была влюблена безгранично.

Журналистское сообщество города, все, кто знал Елену Павловну Никитину, скорбят о её кончине. Мы разделяем боль невосполнимой утраты с мамой и сыном Елены Павловны. Сил и терпения вам в этот скорбный день!

Светлую память о нашей коллеге мы будем хранить в своих сердцах.

1801 просмотр
24 августа (ср) 2016
comdiv
Скорблю со всеми, Лена - моя одноклассница(1972 г. школа╧5 г.Кр.Сулин, которую она закончила с золотой медалью).
2218 просмотров
24 августа (ср) 2016