<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
31 августа (среда) 2016
Шахты.SU. Правопорядок.
Замглавы администрации города оштрафован за нарушение сроков предоставления муниципальных услуг

В результате проведенной прокуратурой города проверки исполнения должностными лицами администрации города Шахты действующего законодательства РФ, регламентирующего порядок предоставления государственных и муниципальных услуг, выявлены нарушения требований Федерального закона от 27.07.2010 года N210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Речь идёт об услуге "Рассмотрение межведомственной комиссией вопросов о признании жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", срока предоставления муниципальной услуги

По заявлениям девяти граждан в установленные Административным регламентом сроки (в течение 60 календарных дней с момента регистрации заявления) не были подготовлены заключения о признании жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Не были изданы и соответствующие постановления администрации.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении заместителя главы администрации города возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 2.11 Закона Ростовской области от 25.10.2002 N273-ЗС "Об административных правонарушениях". Дело было рассмотрено в суде, замглавы приговорён к штрафу в размере 3000 рублей.

Любопытно, что в информации об этом, поступившей из шахтинской прокуратуры, не названо имя чиновника. Но известно, что в городе Шахты межведомственную комиссию по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу и реконструкции; переводу жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения; принятию решений о согласовании переустройства жилых и нежилых помещений в жилых домах возглавляет заместитель главы администрации города Анатолий Глушков.

1845 просмотров
31 августа (ср) 2016