<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 сентября (среда) 2016
Шахты.SU. Криминал.
Окна из металлопластика легко поддались воришке

В результате из домовладения были похищены золотые изделия, планшет, ноутбук. Общая стоимость украденых предметов составила порядка 300 тысяч рублей. Хозяин вещей обратился в отдел полиции с заявлением о пропаже. На месте начала работу следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка установили, что похититель проник в помещение через окно. На след подозреваемого напали. Полицейские установили, что в доме орудовал 36-летний шахтинец. Он был задержан как раз во время сбыта золотых украшений.

Оперативники разведали, что данный гражданин причастен еще к ряду эпизодов. Так раскрылась его деятельность еще в 4 домовладениях. Все похищенное было найдено и изъято. Обстоятельства предыдущих происшествий:

- конец августа – 2016 г., дом по ул. Станиславского (район Парковой). Похищены: планшет, роутер, шуруповерт на сумму 17 000 р.

- пер. Ударный (тот же район) – 10 000 р.

- Парковая – 20 000 р., золото.

- Ул. Скворцова (на Красина) – 80 000 р., золото.

Общая сумма ущерба, нанесенная в ходе действий воришки, составила порядка полумиллиона рублей. В отношении задержанного открыты уголовные дела. Подозреваемому вменяют ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

1397 просмотров
7 сентября (ср) 2016