<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
25 сентября (воскресенье) 2016
Шахты.SU. Культура.
В городе стартует фестиваль граффити

Он пройдет в октябре, но заявки от участников принимают до 29 сентября. Конкурс стартует в рамках регионального фестиваля молодежных субкультур и уличных движений "АРТ-Квадрат". Организуют фестиваль граффити в Шахтах сотрудники отдела по молодежной политике.

Всего несколько часов и по 5 баллончиков краски на создание шедевров. Этой осенью организаторы состязаний выбрали тему зимних видов спорта. Переносить свои эскизы ребята будут на поверхность из металлопрофиля серого цвета высотой порядка 2 метров и шириной – от 2,5 – до 3 метров.

Чтобы подать заявки, желающим участвовать, необходимо создать эскизы своих шедевров по теме "Зимний драйв" на бумаге и перевести их в электронный вид. Отправлять материалы следует до 15:00, 29 сентября в качестве сообщений на стене группы "Граффити фест г. Шахты" в контакте.

- Мы рекомендуем прикрепить и еще парочку наиболее удачных своих работ, - сообщают сотрудники отдела молодежной политики. Участвовать может как 1 автор, так и команда. Выдвигаются и требования к эскизам: они должны соответствовать тематике, быть выполненными в цвете, не содержать нецензурных фраз и элементов, не нарушать норм этикета и морали, а также быть оригинальными и качественными.

1533 просмотра
25 сентября (вс) 2016