<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 сентября (понедельник) 2016
Шахты.SU. Коммуникации.
Капитальный ремонт дорог в Шахтах: что было, что есть и что будет

На капитальный ремонт шахтинских дорог в 2016 году было выделено 42,1 миллиона рублей. На эти деньги отремонтированы три участка: на улице Державина (от Комиссаровского до Рожкова), на Смидовича (от Якутского до Шишкина), на Тамбовском (от проспекта Ленинского Комсомола до улицы Левитана).

В июле городу Шахты, как уже сообщалось Шахты.SU, из областного бюджета было выделено дополнительно 46 378,3 тысячи рублей субсидии на капитальный ремонт внутригородских, внутрипоселковых автомобильных дорог и тротуаров, в том числе - по проспекту Чернокозова на участке от Маяковского до Советской. Город добавил положенное софинансирование из местного бюджета - 8 313,1 тысячи рублей за счёт поступлений земельного налога. Ремонтные работы ещё не начинались, судя по всему, их будут вести в ноябре-декабре.

В предстоящем 2017 году городские власти предполагают капитальный ремонт дорог по трём направлениям: улица Маяковского (от Громова до Железнодорожного), проспект Красной Армии (от Ионова до Советской), что позволит несколько разгрузить проспект Победы Революции, а также реконструкция дороги от улицы Врубовой до автодороги "Центр-Артём" - это даст возможность прямого проезда на Артём, минуя центр города, с Новостройки, Красина, посёлка XX лет РККА. Соответствующие предложения, как сообщил и. о. директора департамента городского хозяйства Леонид Лебединский, уже направлены в область, дальше всё будет зависеть от возможностей финансирования.

Читайте новости Шахты.SU - Информационного портала города Шахты во ВКонтакте, Телеграме и Дзене.
2272 просмотра
26 сентября (пн) 2016
Алексей А
Про 1 пересечение опять забыли. Уже лет 5 планируют и дальше планов дело не дошло.
2221 просмотр
26 сентября (пн) 2016
comdiv
Если свяжут хорошей дорогой трассу Центр-Артем с ХХлет РККА, буду Администрации очень благодарен, т.к. очень напряженно утром выезжать с пер.Енисейский (четная сторона) в центр на дорогу с Артема.
2255 просмотров
26 сентября (пн) 2016