<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 сентября (понедельник) 2016
Шахты.SU. Территория.
В Совете Федерации начались Дни Ростовской области

С 26 по 28 сентября в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации впервые проходят Дни Ростовской области. В основной день мероприятия, 28 сентября, губернатор области Василий Голубев выступит на заседании Совета Федерации в рамках "Часа субъекта".

Сегодня, 26 сентября, в рамках стартовавших Дней представители исполнительной и законодательной власти Ростовской области примут участие в заседаниях двух комитетов верхней палаты российского парламента.

Так, заместитель губернатора Юрий Молодченко, министр общего и профессионального образования Лариса Балина и депутат Законодательного собрания Ростовской области Владимир Катальников участвуют в заседании комитета по науке, образованию и культуре. Заместитель губернатора – министр финансов области Лилия Федотова примет участие в работе комитета по бюджету и финансовым рынкам.

В таком же формате руководители органов исполнительной власти региона будут работать и завтра. В профильных комитетах верхней палаты российского парламента обсудят актуальную проблематику социально-экономического развития донского региона. Экспертный диалог будет дополнен и визуально подкреплён экспозицией ключевых инвестиционных проектов Ростовской области, продукции донских предприятий.

Выставка разместится на площади свыше 300 квадратных метров в вестибюлях Совета Федерации.

В числе предприятий и компаний, которые представят свой потенциал и инвестиционные проекты в рамках Дней Ростовской области в Совете Федерации, – один из старейших и крупнейших портов юга России – Азовский морской порт, национальный лидер в производстве и экспорте растительного масла агрохолдинг "Юг Руси", крупнейший и самый успешный региональный банк юга России "Центр-инвест", компании "Донское золото", "ДонМаслоПродукт", "Амилко", сыродельный завод "Семикаракорский" и другие.

В контексте Дней Ростовской области в Совете Федерации прозвучит и тема Года донского бизнеса, который проводится в регионе в 2016-м. Ростовская область первой из субъектов РФ таким образом демонстрирует своё особое отношение к предпринимательству, развитию бизнеса, привлечению инвестиций.

1410 просмотров
26 сентября (пн) 2016