<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 сентября (понедельник) 2016
Шахты.SU. Коммуникации.
Около трёх километров труб отопления заменят на ХБК

6010 тысяч рублей, как уже сообщалось Шахты.SU, были выделены из резервного фонда губернатора на приобретение труб для ремонта аварийных участков тепловых сетей посёлка ХБК при условии софинансирования за счёт средств местного бюджета 1077,3 тысячи рублей. Прошлой зимой на отопительной системе посёлка, где проживают 25 тысяч человек, было зафиксировано 90 аварий, так что обновление теплотрассы было крайне необходимо. Укладку новых труб на улицах Текстильной, Ворошилова, по переулку Совхозному и проспекту Строителей проведёт за свой счёт поставщик тепла - ШГТЭС.

Работы на аварийной сети уже начались: заменили 14 задвижек, провели центральную закольцовку участка. Как пояснили представители руководства департамента городского хозяйства на заседании комитета городской Думы по ЖКХ, ремонт теплотрассы не помешает своевременному началу отопительного сезона, так как дома будут переключать с ремонтируемых участков на другие.

Ремонт тепловых сетей на ХБК находится на контроле у губернатора, Василий Голубев заявил, что все работы должны быть завершены до 1 декабря.

1434 просмотра
26 сентября (пн) 2016