<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
26 сентября (понедельник) 2016
Елена Шупегина. Деньги.
Аркадий Гершман предложил снять повышение ЕНВД с повестки дня

Сегодня вопрос о повышении единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности вновь обсуждали в городской Думе, на сей раз - на заседании комитета по экономической политике, промышленности, инвестициям и предпринимательству.

Департамент экономики считает целесообразным повысить коэффициент базовой доходности для четырёх видов деятельности:

    услуги по ремонту, техобслуживанию и мойке автомобилей - с 0,7 до 0,75;

    услуги автостоянок - с 0,6 до 0,7;

    сдача в аренду торговых мест и мест для размещения объектов стационарной и нестационарной торговли - с 0,2-0,3 (в зависимости от площади) на 0,05.

Однако председатель комитета депутат Аркадий Гершман, даже не предоставив слово для аргументации этих предложений ни директору департамента Владимиру Горшкову, ни замглавы администрации Алексею Кореневу, предложил не выносить этот вопрос на заседание Думы, так как повышение налога на бизнес идёт вразрез с нынешним курсом президента и правительства страны.

В ответ председатель Думы-глава города Шахты Ирина Жукова предложила не торопиться с решением, а, как было уже решено на бюджетном комитете, вернуться к рассмотрению этого вопроса позже.

Напомним, на недавнем заседании комитета по бюджету депутаты высказались против повышения коэффициентов ЕНВД не по политическим, а по чисто экономическим соображениям. Они выяснили у директора департамента финансов Дениса Дедученко, что даже по действующим ставкам налог на вменённый доход не собирается в полном объёме, и высказали предположение, что повышение коэффициента может дать обратный эффект: предприниматели просто "уйдут в тень", и бюджет недополучит с них даже того, что поступает теперь.

Поскольку один думский комитет не может отменять решение другого, члены комитета по экономической политике согласились вернуться к вопросу о повышении единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности в октябре.

1865 просмотров
26 сентября (пн) 2016
27 сентября (вторник) 2016
Веста
Пройдите по рынкам и посмотрите сколко работают без документов.сколко не оформлены как работадателями.
Особенно таксисты.
Наберете не мало.
2091 просмотр
27 сентября (вт) 2016
АВ
А как с депутатской этикой обстоят дела? Гершман, нельзя так подставляться. Делись и будет счастье.
Департамент экономики считает целесообразным повысить коэффициент базовой доходности:
сдача в аренду торговых мест и мест для размещения объектов стационарной и нестационарной торговли - с 0,2-0,3 (в зависимости от площади) на 0,05.
2124 просмотра
27 сентября (вт) 2016
Мокий
Делился вроде бы-площадки, скворечники делал, а всё равно на выборы не пустили, нужен был Щаблыкин, если кто забыл его, это тот
27 сентября 2016 в 06:43 АВ пишет:
А> А как с депутатской этикой обстоят дела? Гершман,
А> нельзя так подставляться. Делись и будет счастье.

Делился вроде бы-площадки, скворечники делал, а всё равно на выборы не пустили, нужен был Щаблыкин, если кто забыл его, это тот, что спит на сборе победителей ума, чести и совести.
Налог однозначно нельзя повышать, несмотря на не очень большое повышение. Теперь победившая с историческим результатом партия должна показать, что она может облегчать налоговое бремя любимому на словах малосреднему бизнесу. С Жуковой можно согласиться, хотя у неё и её родных нету личного бизнеса, но она права: позже рассмотрим. Когда верха разъяснят, как быть тут.
2097 просмотров
27 сентября (вт) 2016
George
Повысят коэффициент, повысится аренда, повысятся цены, не привыкать.
2173 просмотра
27 сентября (вт) 2016
Веста
Еще раз повторяю: проверьте работодателей. И К-2 поднимать не нужно будет.
Простой предприниматель освобождается от Вмененки,а вот предприниматель-работодатель должен платить,но они не оформляют своих работников.
2116 просмотров
27 сентября (вт) 2016