<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 сентября (четверг) 2016
Елена Шупегина. Градостроительство.
Новые дома для сирот на Южной строят с опережением графика

Два новых четырёхэтажных дома по Достоевского, 74б, квартиры в которых предназначены для обеспечения жильём сирот, возводятся высокими темпами. На первых этажах уже идёт отделка помещений. По оценке главы администрации Игоря Медведева, на днях побывавшего на стройке, строительные работы ведутся качественно.

Дома строит ООО "ДомСтрой", эта компания уже без малого 13 лет действует на строительном рынке. По словам директора "ДомСтроя" Дениса Бабина, никаких проблем с этими объектами нет. Первоначально новостройки должны были сдать в ноябре будущего года, затем, видимо, планы скорректировали, перенеся срок сдачи на апрель, а теперь застройщик заявляет о намерении полностью завершить работы уже к началу марта 2017-го.

Как сообщили в администрации города, та же компания "ДомСтрой" будет достраивать и полторы трёхэтажки по-соседству, по Достоевского, 74, тоже предназначенные под квартиры для сирот. Этот долгострой тянется ещё с 2011 года, за него пытались привлечь к уголовной ответственности двух застройщиков и одного заммэра. Хочется верить, что с третьей попытки дома, наконец, будут достроены.

2330 просмотров
29 сентября (чт) 2016
Мокий
Как слышу про опережение сроков, сразу думаю: не надо опережать, хлопцы. Лучше нормативно по срокам и предельно внимательно по качеству материалов, работ, пусковых. "Артёмовец" тоже опережали, а потом таскали православных по вопросу мухлежа с пересортицей. Как-то слишком лихо застройщик сказывает.
2308 просмотров
29 сентября (чт) 2016
Алексей А
Сколько процентов от средств, выделенных по линии ГУРШ будет освоено по итогам года? Это по интересней вопросик.
2320 просмотров
29 сентября (чт) 2016
земляк
не нравится мне применение силикатного и обычного кирпича в одной кладке.Пипец наступит не сразу.Из-за разных свойств материалов-песка и глины.Хотя бы коэф-в температурного расширения.Или для сироток и так сойдет?
2309 просмотров
29 сентября (чт) 2016
Елена Викторовна
Администрация города Шахты по договорам долевого участия приобрела в этом доме 135 квартир для детей-сирот на общую сумму около 120,5 миллиона рублей, деньги поступили из федерального и областного бюджета.
2298 просмотров
29 сентября (чт) 2016