<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 сентября (четверг) 2016
Елена Шупегина. Благотворительность.
"Шахтинская керамика" согласилась сотрудничать с властями города Шахты

Сегодня на 13-м заседании городской Думы прошла церемония подписания трёхстороннего соглашения о сотрудничестве Думы, администрации города и ООО "Шахтинская керамика" в деле поддержки талантливых детей и молодёжи. Речь идёт о назначении именных стипендий малообеспеченным семьям с детьми, достигшими успехов в области науки, культуры, спорта. Городские власти берут на себя отбор стипендиатов, а предприятие - финансовое обеспечение проекта.

Подписи под соглашением поставили председатель Думы-глава города Шахты Ирина Жукова, первый замглавы администрации Владимир Мамонов и административный директор ООО "Шахтинская керамика" Игорь Неправда. При этом руководитель "Шахтинской керамики" заявил, что фирма открыта и для других предложений по части благотворительности, готова расширить начатую программу.

2049 просмотров
29 сентября (чт) 2016
comdiv
Вношу предложение в части благотворительности - возродите свою собственную футбольную команду! В следующем году у вас под боком будет искусственный газон на поле ст-на п.Красина. Естественный газон ст-на "Локомотив", тоже от вас недалеко. С методикой создания команды - ШФФ поможет.
2559 просмотров
29 сентября (чт) 2016
21 августа (вторник) 2018
земляк
Глава администрации г. Шахты Андрей Ковалев с рабочим визитом посетил предприятие по производству керамической плитки ООО "Шахтинская керамика".
Он осмотрел комнаты отдыха сотрудников, побывал в рабочей столовой, где можно полноценно пообедать или разогреть принесенную из дома еду. Затем руководство предприятия - административный директор Игорь Неправда и директор по производству Сергей Ильин провели главу администрации по производственным цехам, где показали весь процесс производства керамической плитки. К слову, рынок сбыта достаточно большой, и охватывает всю территорию России и страны СНГ. В планах и на европейский рынок.
- Это предприятие является крупнейшим налогоплательщиком, - отметил глава администрации. - В месяц отчисляется в город около двух миллионов рублей. Занятость на "Шахтинской керамике" сейчас составляет 1300 человек, в основном это шахтинцы. Сегодня мы увидели, что руководство уделяет особое внимание социальным условиям √ это зоны отдыха, приема пищи, ну и, конечно, достойный уровень заработной платы. Здесь он достаточно высок по сравнению с другими предприятиями.
По словам Андрея Ковалева, ООО "Шахтинская керамика" - это градообразующее предприятие. Задача администрации города Шахты совместно с правительством Ростовской области - содействовать его развитию. Новая линия производства керамической плитки будет запущена уже в ближайшее время. Это современная продукция, за которой будет стоять расширение рынка сбыта, новые 70 рабочих мест и стабильность предприятия. Расширение производства позволит отчислять еще больше налогов, соответственно администрации города Шахты сможет направлять дополнительные денежные средства на реализацию социальных программ.
На предприятии удается успешно сочетать опыт и богатые традиции с самыми актуальными тенденциями мировой керамической отрасли. Здесь производят высококачественные отделочные материалы, керамическую плитку современных дизайнов, которая доставляет эстетическое удовольствие.
Сергей Ильин, директор по производству ООО "Шахтинская керамика":
- Рынок производства керамической плитки сейчас идет в двух направлениях √ в малом формате и в большом. Мы поставили новую линию малого формата по производству керамогранита глазурованного, который имитирует любую поверхность, в том числе используется как фасадная плитка и имитация кирпича. Это новое направление с мощностью производства около миллиона квадратных метров в год, обслуживают новую линию 45 человек. Продукция продается, она востребована, заказы поступают на полгода вперед. Наша дистрибьюторская сеть расположена по всей России - Владивосток, Поволжье, Москва, Северный Кавказ, Урал. Обязательно будем прорабатывать и экспорт.
2650 просмотров
21 августа (вт) 2018
ARTS
Ну посетил, ну подписал - ДАЛЬШЕ что???? Что конкретно произойдет, после его посещения, кроме того что уже и так происходит без его вояжа ...

Если так пойдет дальше, то скоро начнут фото печатать его с детьми на руках и букетами цветов, мол спасибо за наше счастливое детство, юность и т. д.
2632 просмотра
21 августа (вт) 2018
22 августа (среда) 2018
земляк
НУ просто знакомиться с хозяйством городским. Мб задание дал своим просчитать сколько допналогов город поимеет от ввода новых мощностей. Короче, делит шкуру неубитого медведя. А так, да. Остальное-пиар.
2666 просмотров
22 августа (ср) 2018
George
Скоро посещательский зуд спадёт.
И вообще демократический стиль нужно отставить, либерализмом народ не проймёшь, вызывать надо на ковёр и на партком, и решать вопросы в области кадровой политики жёстко.
2715 просмотров
22 августа (ср) 2018
Литвин
Интересная мысль, Джордж.

Некоторые товарищи полагают, что причина частых поездок в том, что на ковёр уже не затаскиваются. Тем более, что о формах дружбы удобней говорить после осмотра владений друга.
2680 просмотров
22 августа (ср) 2018
Мокий
Так и подмывает добавить: с целованием деток в пуп, как это делает тот, на кого Андрей Ковалёв постоянно ссылается
21 августа 2018 в 23:02 ARTS пишет:

A> Если так пойдет дальше, то скоро начнут фото
A> печатать его с детьми на руках и букетами цветов,
A> мол спасибо за наше счастливое детство, юность и
A> т. д.
Так и подмывает добавить: с целованием деток в пуп, как это делает тот, на кого Андрей Ковалёв постоянно ссылается.
Напомню оценку некоторых дончан о своём убежавшем сити:
-Один Пиар, ничего больше.
У нас пока тоже только пиар, ничего больше. Вода также течёт, канализация воняет, ямки на дорогах дебильно замазывают те же олухи бесконтрольные, колымаги газельные-мрак. Когда платёжки за тепло придут, какое настроение добавится?
Ещё раз, мистер Ковалёв: начинайте работать на улучшение положения хоть с чем-то ощутимым для жителей. Турнир по теннису это замечательно, но к городскому хозяйству это не имеет значения.
Вспомните хоть из школьных программ Вашего времени: К.Маркс: "Каждый шаг действительного движения важнее дюжины программ".
Твою дивизию...
2736 просмотров
22 августа (ср) 2018
земляк
Улучшить положение хоть в какой то отрасли городского хозяйства можно сконцентрировав ресурсы. Их в городе нет.Начнет бюджет кроить-посодють за нецелевое использование. Остается ездить и клянчить. Уговаривать. Где обещанные Глорией инвестиции 8млрд распиаренные в прошлом году? Вот надеется на РЭМЗЪ,отсудит у Мечела 12ярдов,будет новый завод,рабочие мест и налоги.А пока да-сплошной пиар.
2741 просмотр
22 августа (ср) 2018
Василий Степанович
и т.д. - это и за безбедную старость! Хотя безбедной старости не будет из-за того, что правительство рассчитывает на то, что пен
21 августа 2018 в 23:02 ARTS пишет:
A> мол спасибо за наше счастливое детство,
A> юность и т. д.

и т.д. - это и за безбедную старость! Хотя безбедной старости не будет из-за того, что правительство рассчитывает на то, что пенсии доживут не все.
2720 просмотров
22 августа (ср) 2018
George
Мыслей тут у всех вагон
22 августа 2018 в 10:45 Литвин пишет:
Л> Интересная мысль, Джордж.

Мыслей тут у всех вагон.

22 августа 2018 в 11:12 Мокий пишет:
М> К.Маркс: "Каждый шаг действительного
М> движения важнее дюжины программ".
М> Твою дивизию...

В. Ленин:"Богатые и жулики, это — две стороны одной медали, это — два главные разряда паразитов, вскормленных капитализмом, это — главные враги России, этих врагов надо взять под особый надзор всего населения, с ними надо расправляться, при малейшем нарушении ими правил и законов российского общества, беспощадно."
Твою армию...
2765 просмотров
22 августа (ср) 2018