<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 сентября (четверг) 2016
Елена Шупегина. Спорт.
Виктор Дорохин принимал поздравления с 80-летним юбилеем

- Вот это - Матрона, она поедет на Олимпийские игры 2032 года! - представил Виктор Калистратович Дорохин свою маленькую воспитанницу гостям, собравшимся сегодня в актовом зале Дворца спорта поздравить его с 80-летием.

Заслуженный, с более чем полувековым стажем, тренер тяжелоатлетов знает, что говорит. За свою долгую жизнь он подготовил 57 мастеров спорта, шесть мастеров международного класса, его питомцы становились призёрами и победителями первенств страны, чемпионатов Европы и мира, победителями Олимпийских игр. Несмотря на более чем солидный возраст, Виктор Калистратович и сегодня - старший тренер отделения тяжелой атлетики Спортивной школы олимпийского резерва N 15 им. В. И. Алексеева (СШОР N 15 им. В. И. Алексеева).

Много торжественных и весёлых, почтительных и дружеских, но всегда искренних слов признательности прозвучало в адрес юбиляра - вице-президента Ростовской областной федерации тяжёлой атлетики, отличника физической культуры, заслуженного тренера СССР и России, Почётного гражданина города Шахты. Министр физкультуры и спорта Ростовской области Самвел Аракелян вручил ему знак губернатора "Во славу Донского спорта", шахтинский градоначальник Игорь Медведев - Почётную грамоту администрации города, депутат шахтинской Думы Александр Скориков - Приветственный адрес. Поздравили своего тренера олимпийские чемпионы Виктор Трегубов и Геннадий Бессонов, а Виктор Калистратович признался, что всегда находил чему поучиться у них и у других своих учеников.

2321 просмотр
29 сентября (чт) 2016