<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
10 октября (понедельник) 2016
Шахты.SU. Общество.
Зимний драйв - в разгар осени!

В Александровском парке прошел фестиваль граффити. Его участниками стали конкурсанты из Азова, Шахт, Новочеркасска, Батайска. Претенденты на победу заранее подавали заявки, размещая их на стене группы в Контакте по теме "Зимние виды спорта".

Половина площади, которую разрисовывали конкурсанты, уже во всей красе. Несколько изображений на забор из металла были нанесены к празднованию Дня Победы по соответствующей тематике. Теперь оранжево-красные тона дополнили зимние холодные оттенки. Ныне художники пустых мест не оставили. Для следующего фестиваля граффити, это будет весной, выберут новые площади, благо, их в городе много, - пообещали организаторы.

Победила команда "Крайван" из Азова. На втором месте шахтинский участник "Летний" на третье вышел тоже шахтинский "Спрей".

Кроме искусства граффити в этот день свое мастерство демонстрировали представители субкультур. На арене перед Ледовым дворцом – кротовина. Побывали на фестивале и велосипедисты. Движение BMX- фристайл в Шахтах сейчас в самом расцвете.

1341 просмотр
10 октября (пн) 2016