<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
17 октября (понедельник) 2016
Шахты.SU. Общество.
Водители, попавшиеся на нарушении ПДД трижды в год, лишатся удостоверений на право вождения

Такой законопроект уже прошел первое чтение в Государственной думе. Парламентарии уверены: именно так лихачей можно будет заставить соблюдать установленные порядки. Кроме того, предложено введение бальной системы оценки водителей. К наиболее серьезным нарушениям отнесут: проезд на запрещающий сигнал светофора, превышение разрешенной скорости более чем на 40 км/ч, невыполнение требования уступить дорогу транспортному средству с преимуществом проезда. Сюда же возможно включат выезд на встречную полосу и непредоставление преимущества пешеходам. За три подобных нарушения планируется лишать водителей прав на срок от года до полутора лет.

Отметим, что автомобилисты распрощаются с водительскими удостоверениями, только если нарушения зафиксировали сотрудники госавтоинспекции. Если же все произошло под всевидящим оком камеры, водителям грозит только штраф. Только любопытно, как можно будет выявить и по одному нарушению в год, если автоинспекторов на дорогах мы наблюдаем все реже, мысленно "благодаря" сокращения, проведенные в органах полиции несколько лет назад. А вот эксперты уже высказали свою точку зрения о нововведении: принятие такого закона может привести лишь к одному - всплеску коррупции.

1562 просмотра
17 октября (пн) 2016
18 октября (вторник) 2016
XXL
"Только любопытно, как можно будет выявить и по одному нарушению в год, если автоинспекторов на дорогах мы наблюдаем все реже, мысленно "благодаря" сокращения, проведенные в органах полиции несколько лет назад." Уверены ,если не сокращать,коррупции не будет...
1868 просмотров
18 октября (вт) 2016