<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
19 октября (среда) 2016
Юрий Попов. Спорт.
Чёрный день "жёлто-синих"

Гостевой матч в чемпионате России по футболу против "Спартака" выдался неудачным для нашей команды. Хотя в первом тайме дончане выглядели предпочтительнее в игре и имели больше шансов открыть счёт, в решающий момент им не везло. Внимательность в обороне и быстрые переводы мяча вперёд давали ощущение, что наши вот-вот должны забить. Но каждый раз в завершающей фазе не хватало мгновения или считанных сантиметров.

Старое футбольное правило: не забиваешь ты, забьют тебе, сработало не сразу. Предпосылками гола в ворота гостей, который случился в начале второго тайма, стали события в конце первого. Сначала несчастье настигло Тимофея Калачёва, досрочно покинувшего поле из-за рецидива травмы. А перед самым свистком на перерыв главный судья чересчур строго наказал Фёдора Кудряшова, показав ему прямую красную карточку за неумышленный фол.

Не смотря на то, что после перерыва «Спартак» быстро реализовал большинство, открыв счёт на 51-й минуте, "Ростов" не сник и создал пару отличных голевых моментов у чужих ворот. Но снова невезение! То Александр Ерохин из выгодной позиции головой пробил точно голкиперу в руки, то удар Кристиана Нобоа с линии вратарской оказался слабым и бесхитростным. Второй упущенный шанс тем более ценен, что случился он за пять минут до конца основного времени матча и тогда мы уже играли вдевятером из-за второй желтой карточки Сезару Навасу.

Объективности ради можно сказать, что под занавес встречи и "Спартак" мог досрочно снять все вопросы о победителе, но вратарские подвиги Сослана Джанаева сохранили интригу до финального свистка. В итоге "Ростов" потерпел поражение со счётом 0:1.

10-й тур РФПЛ.

"Спартак" — "Ростов" 1:0 (0:0).

Гол: Глушаков, 51.

"Спартак": Ребров, Комбаров, Боккетти, Кутепов, Маурисио, Глушаков, Зобнин (Ещенко, 80), Фернандо, Попов (Мельгарехо, 68), Ананидзе, Зе Луиш.

Запасные: Песьяков, Кутин, Таски, Ромуло, Зуев, Давыдов.

"Ростов": Джанаев, Калачёв (Киреев, 40), Мевля, Навас, Гранат, Кудряшов, Гацкан (Препелицэ, 72), Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун (Байрамян, 46).

Запасные: Медведев, Комиссаров, Гуйе, Эзатолахи, Григорьев, Скопинцев, Ярошенко.

Предупреждения: Фернандо, 30, Кобмаров, 65 – Навас, 31, Гранат, 86, Ерохин, 90.

Удаления: Кудряшов, 45, Навас, 74 (2 жк).

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

15 октября. Москва. Стадион "Открытие Арена". 32 221 зритель.

1300 просмотров
19 октября (ср) 2016