<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
24 октября (понедельник) 2016
Елена Шупегина. Образование.
Шахтинский суд восстановил в должности директора лицея N3

19 октября Шахтинский городской суд восстановил в должности директора лицея N3 имени академика В.М. Глушкова Асию Файзулину. Она "попала под раздачу" минувшим летом, когда в Шахтах разразился скандал с ЕГЭ.

Напомним, 20 июня, в ходе проверки жалобы одного из родителей, минобразования области выявило нарушения при сдаче ЕГЭ в двух шахтинских школах: N20 и N22. В результате были аннулированы результаты ЕГЭ по физике и шахтинские выпускники пересдавали этот предмет в Новочеркасске. А в Шахтах были отстранены от своих должностей возглавлявшая в то время департамент образования Галина Мельникова и директора всех шахтинских школ, где располагались пункты сдачи ЕГЭ.

Впоследствии большинство руководителей школ были "помилованы" городскими властями и вернулись к своим обязанностям. Кроме директоров тех двух школ, где были выявлены нарушения, и Асии Файзулиной, позволившей себе не только открыто прокомментировать для прессы замалчивавшийся тогда ещё в городе скандал с ЕГЭ, но и оспаривать в суде своё отстранение от должности.

Понятно, что такой непокорности местная власть никогда никому из подчинённых руководителей не прощала и не прощает. Приговор суда о немедленном восстановлении Файзулиной А.И. в должности директора лицея N3 имени академика В.М. Глушкова ещё не вступил в законную силу, администрация города намерена его оспаривать.

"Мы будем идти в высшие инстанции, так как считаем, что суд восстановил её неправильно, - цитирует портал DonDay заместителя главы администрации Дмитрия Кравцова. – Муниципалитет использовал своё право уволить человека по 278 статье, учитывая, что он собирается переквалифицировать и пересмотреть подход к работе этой школы. То, что суд её восстанавливает, получается, что собственник не может брать человека, который должен выполнить определённый объём работы. Статья 278 позволяет собственнику без объяснения причин уволить работника.Такой закон есть."

2550 просмотров
24 октября (пн) 2016
comdiv
Кравцов, готовьтесь к 8 Марта. Я куплю букет цветов, а Вы вручите его Файзулиной А.И. и извинитесь.
Совет - не суйтесь туда, где не соображаете!
2099 просмотров
24 октября (пн) 2016
Мокий
24 октября 2016 в 20:16 comdiv пишет:
c> Кравцов, готовьтесь к 8 Марта. Я куплю букет
c> цветов, а Вы вручите его Файзулиной А.И. и
c> извинитесь.
c> Совет - не суйтесь туда, где не соображаете!

+100!
2035 просмотров
24 октября (пн) 2016