<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 октября (четверг) 2016
Елена Шупегина. Власть.
Максим Щаблыкин пообещал Шахтам денег

Впервые в новом статусе, как депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, участвовал в заседании городской Думы Максим Щаблыкин. Он поблагодарил шахтинских коллег за поддержку на выборах. Рассказал о прошедшей вчера в Ростове встрече единороссов-депутатов Законодательного собрания с депутатами Госдумы от Ростовской области, где речь шла о взаимодействии "депутатской вертикали" при решении таких вопросов, как социальная поддержка "детей войны" и шахтёров, работающих на негосударственных предприятиях, как развитие бывших шахтёрских территорий. Эта "депутатская вертикаль" должна включать не только федеральный, областной, но и местный уровень.

Максим Щаблыкин заверил, что будет использовать свои новые депутатские полномочия для содействия в решении проблем города Шахты, в первую очередь - для привлечения инвестиций. "Моя задача - привести в город деньги, и я выполню эту задачу!" - заявил он.

3446 просмотров
27 октября (чт) 2016
comdiv
Молодец Максим Иванович, т.о. "промывание мозгов" в политклубе партии "ЕР" (встреча в марте-апреле, когда мной была высказана мысль о "притягивании за уши" инвесторов деп-том ГД и была предложена кандидатура А.Л.Гершмана)- не прошли даром. Но, нужно торопиться, т.к. избиратели должны увидеть результат в бюджете 2017 г., который вскоре будет приниматься.
Тут же ещё надо не подставить деп-та, председателя бюджетного комитета Гордумы, делегата последнего съезда "ЕР" - Рябова, который на пресс-конференции со СМИ заявил, что МИШа обещает помочь с бюджетом города.
Хотелось бы, ещё увидеть Перечень действий единороссов в борьбе - с оппортунизмом?
2385 просмотров
27 октября (чт) 2016
28 октября (пятница) 2016
comdiv
Сегодня два замечательных события: Правительство передало проект 3-х летнего бюджета РФ (2017-2019 г.г.) в ГД, где депутаты обещают "промыть его до косточки" и начаты работы по подъему крышки гроба Господнего в Иерусалиме, в первые за 500 лет.
теперь о связи этих событий. Сможет ли "послушник" Щаблыкин, получить согласие у "еромонахов" и заглянуть в бюджет,где поинтересоваться - сколько "золотых" положило Минэнерго в Программе реструктуризации шахт для реконструкции ст-на Шахтер, в ближайшие 3 года?
2421 просмотр
28 октября (пт) 2016
17 декабря (суббота) 2016
Мокий
Вот Максим Щаблыкин и зажёг. Выступил вчера на Госдуме с предложениями помочь всем шахтёрам при банкротстве шахт, в том числе, гуковчанам, которые опять в Москву собираются жаловаться на Голубева и прокуратуру за бездействие. Чтоб при санации первоочередными платежи были не для кредиторов, как это в законе сейчас, а долги по зарплате работникам шахт. Хвалил Голубева, что он все меры принимает по Гуковским горнякам, где долгам скоро 2 года будет. Не раз они голодали, митинговали, писали всем, кроме (прости, господи) Обамы.
Но выступил народный избранник этого округа Максим о проблемах шахтёров и их семей не до, а после того, как Гуково посетили коммунисты Бессонов, Рашкин, Коломейцев и раздолбали нашу власть за отсутствие реальных действий. Сдаётся, ЕР дала задание, пинок Максимке, чтоб изобразил озабоченность, ведь и в Гуково за него голосовали всенародно. Ждём, будет ли результат.
2451 просмотр
17 декабря (сб) 2016
ARTS
Отрицательный результат, тоже результат :)
17 декабря 2016 в 20:05 Мокий пишет:
М> ... Ждём, будет ли результат.

Отрицательный результат, тоже результат
2406 просмотров
17 декабря (сб) 2016
18 декабря (воскресенье) 2016
дима44
...заверил, что будет использовать свои новые депутатские полномочия для содействия в решении проблем города Шахты...
Обещать жениться, не значит жениться.
2450 просмотров
18 декабря (вс) 2016
Юра
При СССР была поговорка: "голосуй - не голосуй, всё-равно получишь ...". Актуальность её сохранилась и до наших дней. Кто то ещё всерьёз верит в демократические выборы? И даже кто то на них всё ещё ходит? Бы-гы-гы, наивные, доверчивые люди.
2403 просмотра
18 декабря (вс) 2016
George
Обязательно хожу, порчу бюллетени
18 декабря 2016 в 00:59 Юра пишет:
Ю> И даже кто то на
Ю> них всё ещё ходит?

Обязательно хожу, порчу бюллетени.
А поговорка была про работу при социализме, и довольно в глаз:"Хоть работай, хоть сачкуй, всё равно получишь деньги."
2487 просмотров
18 декабря (вс) 2016