<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
29 октября (суббота) 2016
Шахты.SU. Спорт.
Вторая Олимпиада школьников подошла к концу

Итоги состязаний самых смелых, ловких и умелых подвели в манеже. На закрытии побывали заместитель главы администрации Дмитрий Кравцов, директор департамента образования Любовь Давыдова, директор департамента спорта Сергей Федосеев. Организаторы турниров отметили профессионализм педагогов, которые подготовили ребят для столь серьезных соревнований. Их участниками стали полторы тысячи школьников. Многие из них уже имеют значимые победы, которые завоёваны не только на городских или областных, но и на мировых аренах.

Напомним, Олимпиада в Шахтах проходила по 8 видам спорта. Среди них: мини-футбол, волейбол, баскетбол, плавание, шашки, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис. В рейтинге основных образовательных школ лидировала 17, серебро у 28 школы, бронза – у ребят из 4. Сред образовательных школ победу вырвали ученики 6 лицея. На втором месте команда 11 лицея, на третьем – гимназия №10.

Участники соревнований и организаторы пообещали провести Третьи Олимпийские игры школьников. Кому достанется кубок победителя, узнаем в следующем году.

1727 просмотров
29 октября (сб) 2016
comdiv
Мини-футбол (9-11 класс) выиграла гимназия им.Пушкина А.С. Основу команды составляли воспитанники дд╧1. В отборочных соревнованиях они обыграли лицей╧6 со счетом 6:0. Лучшим игроком и бомбардиром стал Слава Коняткин (11 мячей в 5 матчах),гимназист-воспитанник дд.
Соревнования обслуживал арбитр ШФФ - Белоусов В.М.
Во время соревнований по футболу и при награждении победителей - Кравцова не наблюдал.
2340 просмотров
29 октября (сб) 2016