<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
7 ноября (понедельник) 2016
Шахты.SU. Общество.
Окончательно сформирована Общественная палата города Шахты

7 ноября состоялось рабочее заседание членов Общественной палаты, выдвинутых городской Думой и администрацией города, на котором были выбраны ещё восемь членов палаты из 24 претендентов.

В работе заседания кроме членов Общественной палаты приняли участие управляющий делами городской Думы С.М.Фандеев, руководитель аппарата администрации В.А.Иванов, заведующая сектором по взаимодействию с государственными и муниципальными органами, сотрудничеству с городами-побратимами, осуществлению протокольных мероприятий городской Думы Л.О.Пахомова, главный специалист сектора по взаимодействию с государственными и муниципальными органами С.С.Беликова.

Заседание вёл член Общественной палаты И.П.Теплинский, которому в этот день исполнилось 80 лет, все присутствующие делегировали ему это право как старейшине.

Присутствовало 15 членов Общественной палаты из 16-ти, всем им раздали пакет документов с характеристиками и представлением на 24 претендентов - представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций, из которых надо было выбрать одну треть Общественной палаты. В результате рейтингового голосования в Общественную палату были выбраны:

Павел Гаврилович Дюльдин - архитектор, член Шахтинского отделения Ростовской областной организации "Союз архитекторов России";

Алексей Александрович Животов - начальник Шахтинской городской станции по борьбе с болезнями животных Ростовской области;

Татьяна Леонидовна Зайцева - член президиума Ростовского регионального отделения общественной организации "Союз женщин России";

иерей Симеон (Есин) - настоятель Покровского кафедрального собора города Шахты;

Валентина Степановна Коваленко - председатель Шахтинской общественной организации "Матери против наркотиков";

Сергей Алексеевич Новиков - заведующий архивохранилищем ГКУ РО "Центр хранения архивных документов в г.Шахты Ростовской области",майор юстиции в отставке, зампредседателя Совета ветеранов УМВД по городуШахты;

Виктор Николаевич Трегубов - чемпион Олимпийских игр;

Михаил Витальевич Макаров - исполнительный директор некоммерческого партнёрства "Ассоциация предпринимателей Ростовской области".

Подводя итоги рабочего заседания, И.П.Теплинский отметил, что все, чьи кандидатуры были заявлены в Общественную палату, - люди достойные, уважаемые в городе, а потому все они будут обязательно приглашены к сотрудничеству. Ведь в Общественной палате будут сформированы профильные комиссии и обязательно понадобится помощь людей активных, знающих, заинтересованных в работе на благо города.

1817 просмотров
7 ноября (пн) 2016
comdiv
Поздравляю И.П.Теплинского с Юбилеем и желаю успехов в общественной работе!
2158 просмотров
7 ноября (пн) 2016
8 ноября (вторник) 2016
ARTS
Присоединяюсь к поздравлению, с уважением.
2214 просмотров
8 ноября (вт) 2016