<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 ноября (вторник) 2016
Шахты.SU. Культура.
Актерское мастерство наставило на путь истинный

В драматическом театре прошел необычный спектакль. Его участниками стали не профессиональные актеры, а ребята, которые когда-то попали в трудные жизненные условия и находились в социально нестабильных ситуациях. Постановку Светланы Пахомовой "Легенды рыцарства" приурочили ко Всемирному дню защиты прав ребенка.

Не первый год в регионе набирает обороты проект "Премьера". Его авторы идут по пути вовлечения трудных подростков в занятия разного рода искусствами, образовывают ребят культурно и эстетически. Группа психологов, действующая под эгидой прокуратуры применяет разные методики. В их числе тренинги, индивидуальные и групповые занятия. Все это помогает подросткам найти себя в современном мире и применить свои способности.

- Вовремя поработав с учителями, которые их поддержали, ребята вступили на нормальную тропу и вернулись к нормальной жизни, - заметил заместитель главы администрации, Дмитрий Кравцов. Он призвал всех делать добрые дела.

Пьеса создана по мотивам романа Р. Стивенсона «Черная стрела». Подростки, которые задействованы в спектакле, в возрасте от 14 до 17 лет. Постановка была представлена в разных городах Ростовской области. В шахтинском драмтеатре ее посмотрели не только рядовые школьники, но и воспитанники «Добродеи», а также центров помощи детям.

1304 просмотра
22 ноября (вт) 2016