<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
22 ноября (вторник) 2016
Елена Шупегина. Власть.
В Шахтах не планируют закрывать больницы, клубы и библиотеки

Об этом заявил глава администрации города Игорь Медведев на сегодняшней онлайн-конференции, отвечая на вопросы шахтинцев и журналистов местных СМИ.

Вопросы касались инвестиций и состояния городского бюджета, эффективности работы городского совета директоров и Общественной палаты, предстоящих новогодних праздников. Конечно же, были затронуты и такие "вечнозелёные" городские проблемы, как водоснабжение, отопление, соблюдение графиков движения городского транспорта, несанкционированные свалки. Там, где дело касалось конкретных адресов, градоначальник попросил журналистов передать ему эти адреса для контроля.

В ходе онлайн-конференции Игорь Медведев сообщил, что уже идут работы по капитальному ремонту Аютинского клуба, будет ремонтироваться аварийная школа N30, а всего на будущий год по программе ГУРШ планируется капитальный ремонт 18 социальных объектов в Шахтах. Что есть реальная надежда на финансирование работ по газификации посёлка Дуваново и других в северо-восточной части города - всё должно решиться при рассмотрении в Законодательном собрании областного бюджета-2017 во втором чтении . Что уже "есть наработки", и на будущий год шахтинцы увидят изменения в состоянии городских кладбищ. Что основным направлениям работы городской администрации на ближайшую перспективу будет забота о благоустройстве и уличном освещении.

1557 просмотров
22 ноября (вт) 2016