<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
23 ноября (среда) 2016
Шахты.SU. Образование.
На очередную встречу в библиоагентство "Карьера" пришел директор ЦЗН

В зале собрались старшеклассники разных школ города, в числе которых и родное учебное заведение Павла Стурова. Кстати, 38-ую он закончил с отличием и сразу поступил в институт. Образование получал не одно. Кроме технической направленности, среди профессий юриспруденция, экономика, социология. Некоторое время Павел Сергеевич трудился в системе службы судебных приставов, но затем нашел себя в сфере занятости. Уже более 8 лет он руководит большим коллективом, в рядах которого в основном женщины. Павел Стуров является еще и депутатом городской думы.

Ребят интересовали не только статистические данные о наиболее востребованных профессиях, но и вопросы получения качественного образования, ранней профориентации. Часто в беседу вступала ведущая и организатор проекта "Бибилиоагентство Карьера" Татьяна Листопадова. Кстати, еще в начале встречи молодежи был задан, ставший уже не оригинальным вопрос: хотят ли они после получения образования вернуться в городе Шахты. Можно ли сделать здесь карьеру? Большинство из старшеклассников отвечали отрицательно. Павел Стуров, в свою очередь, постарался переубедить ребят, рассказав о новых производствах, которые уже есть или откроются в ближайшее время на территории города. Среди них завод по производству упаковочной пленки "Вотерфол-Про", металлургический, БТК и др.

В завершение встречи ее участники пожелали ребятам хорошо учиться и много знать, а найдя себя в профессии, искренне любить свое дело.

1310 просмотров
23 ноября (ср) 2016