<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
27 ноября (воскресенье) 2016
Шахты.SU. Происшествия.
Пилоты потеряли пространственную ориентацию

Такова официальная причина крушения Боинга-737, разбившегося в марте этого года в Ростове-на-Дону. Экспертные оценки были озвучены на очередной пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-на-Дону". Согласно утверждениям, 19 марта 2016 г., при заходе на второй круг над ростовским аэродромом, экипаж авиакомпании "Flydubai" борта, следовавшего из Арабских Эмиратов (из Дубая), потерял пространственную ориентацию. С подобным явлением пилоты сталкиваются в условиях очень ограниченной видимости, что имеет место в ночное время или при сильной непогоде.

Экспертная комиссия изучила обстоятельства произошедшего, а также технические характеристики и состояние воздушного судна. И вот, что удалось установить: "Командир самолета во время захода на второй круг, по всей видимости, не смог адекватно оценить положение воздушного судна. У него возникла иллюзия того, что самолет при подъеме достиг опасного угла атаки. Видимо, поддавшись ложному чувству, он отдал ручку управления от себя, не глядя на положение авиагоризонта". Именно так прокомментировали эту ситуацию специалисты, дающие официальное заключение о крушении воздушного судна.

Напомним рейс, следовавший из Дубая, и круживший над ростовским аэродромом вплоть до 3.50 утра 19 марта этого года, разбился в нескольких метрах от взлетно-посадочной полосы. На борту находились 7 членов экипажа и 55 пассажиров, в числе которых было 4 ребенка. Среди погибших также 3 гражданина иностранных государств.

Первоначально причиной аварии называли погодные условия. В ту ночь бушевал штормовой ветер, порывы которого доходили до 29 м/с. Для расследования этой авиакатастрофы в Ростов была вызвана специальная комиссия Росавиации и Министерства транспорта России.

В дань памяти погибшим, на территории ростовского аэропорта было решено установить памятник.

1771 просмотр
27 ноября (вс) 2016
28 ноября (понедельник) 2016
George
Не захотели перерасходовать топливо и лететь в Краснодар, суки.
1978 просмотров
28 ноября (пн) 2016