<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 ноября (среда) 2016
Шахты.SU. Общество.
Информационная группа в 5 школе

Участники выездного заседания отвечали на проблемные вопросы жителей. Очень плохие дороги, неудовлетворительная работа местного подразделения водоканала, отсутствие детских врачей в районе. Это только часть претензий, которые предъявили горожане званым гостям из властных структур.

- Бюджет города недополучит 20 миллионов рублей в 2017 году, - констатирует замглавы Дмитрий Кравцов в начале встречи. – Но все основные проблемы года 2016-го учтены, говорит представитель администрации.

Жители не унимаются: где дороги, тротуары, освещение? Даже элементарной медицинской помощи для малышей нет. Куда делась медсестра из 5 школы? Постановили: медика за учреждением закрепить. Однако, это не решит общей проблемы, так называемой «модернизации» системы здравоохранения. Из детской третьей поликлиники педиатров перевели в центральную больницу. Теперь жители района Пролетарка и близлежащих улиц, вынуждены возить малышей в БСМП им. Ленина. Впрочем, на дом к температурящим больным доктора выезжать будут, и без помощи их не оставят, заявила специалист департамента здравоохранения Ольга Волкова.

В целом, обращения жителей касались вопросов благоустройства и важных направлений социальной политики. К слову сказать, в решении этих проблем город Шахты сильно отстает даже от не очень развитых муниципалитетов Донского региона.

1800 просмотров
30 ноября (ср) 2016
George
Вот ещё проблематики, они почкуются.
2089 просмотров
30 ноября (ср) 2016
comdiv
Люди в Администрацию назначаются, а потом изучают проблемы города, с целью их решения. Не проще ли, при назначении на должность - устраивать им экзамен по знанию этих проблем и путям их решения?
У военных есть такой опыт - дают зачетный лист и в течении 2-х месяцев сдаешь зачеты, потом общий экзамен и приказ о назначении на должность.
2126 просмотров
30 ноября (ср) 2016