<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 ноября (среда) 2016
Алексей Новиков. Власть.
На заседании правительства главу администрации Шахт ткнули в пандус

В среду, 30 ноября, на заседании регионального правительства главе администрации Шахт Игорю Медведеву устроили нагоняй за невыполнение поручений губернатора.

Сам Василий Голубев в этот момент в зале не присутствовал — он отбыл в Москву, а воспитывать Медведева взялся начальник контрольного управления при губернаторе Ростовской области Андрей Пучков.

Речь пошла о пандусах. Как выяснилось, в начале года на встрече с представителями общества инвалидов Василий Голубев пообещал выделить 500 тысяч рублей из резервного фонда для оснащения пандусами 17 многоэтажек в Шахтах. Деньги выделили и установили сроки.

Однако к назначенной дате поручение выполнено не было. Пандусы появились только в 12 домах. Но это, как оказалось, ещё полбеды.

- Уклон, под которым пандусы установлены, в четыре раза превышает максимально допустимый (максимальный допуск 8%. — donnews.ru). Многие колясочники просто отказались пользоваться пандусами. Представьте состояние людей! У вас хоть кто-нибудь из администрации видел эти пандусы? - спросил Пучков Медведева.

Глава администрации Шахт стойко выслушал гневную тираду и доложил, что оргвыводы уже сделаны.

- Уволен директор департамента городского хозяйства, а новый руководитель исправит положение, - пообещал Медведев. Однако сроки исполнения поручения так и не назвал.

Напомним, что прежний директор департамента Олег Гилле, о котором говорил глава администрации Шахт, уволился 7 сентября. Причину ухода Гилле комментировать отказался, и только сейчас, после комментария градоначальника, выяснилось, "где собака зарыта".

А исправлять ситуацию с пандусами предстоит Леониду Лебединскому, возглавившему департамент городского хозяйства в начале ноября.

К слову, на заседании правительства Игоря Медведева журили не только за крутые пандусы. Говорили о проблемах с водоснабжением в Шахтах. По словам министра ЖКХ области Андрея Майера, четверть всех жалоб на сложности с водой, поступившие в министерство, написаны жителям Шахт.

Замгубернатора Сергей Сидаш сказал, что так и не услышал внятного ответа, как администрация Шахт будет работать с поставщиками тепла, как будет исправлять ситуацию в работе с управляющими компаниями, которые накопили огромные долги.

Сергей Сидаш отметил, что "в Шахтах ситуация с задолженностью УК перед поставщиками услуг едва ли не самая сложная в области".

2428 просмотров
30 ноября (ср) 2016
George
Проблема! Нужно узнавать проблематику на местах. Посадить главу администрации в коляску и попросить проехать по пандусу, если ... пару раз, быстрее дойдёт решение проблемы.
2601 просмотр
30 ноября (ср) 2016
comdiv
Какого класса был чиновник - О.Гилле?
2589 просмотров
30 ноября (ср) 2016
1 декабря (четверг) 2016
George
А вообще ловко придумано, глава города Жукова, а огребает Проблематик.
2563 просмотра
1 декабря (чт) 2016
9 декабря (пятница) 2016
АВ
А где Мамонов, что-то затихарился?
2485 просмотров
9 декабря (пт) 2016
George
Кому охота огребать? На то и назначен Проблематик.
2529 просмотров
9 декабря (пт) 2016
George
В.В.П. знает, в смысле Пушкин ( не А.С., а В.В. ), он с Мамоновым В.Н. в морском собрании кентуется
9 декабря 2016 в 18:29 АВ пишет:
А> А где Мамонов, что-то затихарился?

В.В.П. знает, в смысле Пушкин ( не А.С., а В.В. ), он с Мамоновым В.Н. в морском собрании кентуется.
2561 просмотр
9 декабря (пт) 2016
АВ
Что-то подсказывает, или кто-то, что всё Мамонову - в жертву принесут. Но - это будет другая история.
2562 просмотра
9 декабря (пт) 2016
George
Такой специалист без дела не останется!
2587 просмотров
9 декабря (пт) 2016
АВ
Это точно. Был бы человек, а ста..., фу ты, дело найдут. Всю жизнь крутишься, крутишься, а благодарности ноль; в пандус носом. Благодарно и пламенно, только, речи над гробом с радостью читают.
2563 просмотра
9 декабря (пт) 2016
Мокий
Здесь подробно казнь нашего пацана

Здесь подробно казнь нашего пацана. Так вроде спокойно внушали, но он что-то бледно бился. Ничего, привыкнет, нужно время, обтешется. Лет через 5.
2622 просмотра
9 декабря (пт) 2016