<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 декабря (четверг) 2016
Елена Шупегина. Правопорядок.
В "Ростовшахтострое" по-прежнему не платят зарплату

Следственным отделом по городу Шахты СУ СК РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО "Ростовшахтострой". Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, подозреваемый, достоверно зная из финансово-бухгалтерской документации предприятия об образовавшейся перед 358 работниками ООО "Ростовшахтострой" задолженности по заработной плате и иным выплатам, имея реальную возможность для погашения этой задолженности, умышленно израсходовал имевшиеся на расчётном счёте денежные средства на иные цели. В результате возникли условия, при которых в 2016 году свыше трёх месяцев не выплачивалась заработная плата указанным работникам предприятия в общей сумме более 14 миллионов рублей.

Как сообщают в областном следственном управлении СК РФ, в настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Стоит отметить, что "Ростовшахтострой" - это компания с давней и прочной традицией зарплатных неплатежей. И не только в последние годы, когда руководство фирмы то и дело подвергается штрафам или дисквалификации за долги по зарплате. Ещё в 2004 году рабочие стояли в пикетах возле офиса "Ростовшахтостроя" и объявляли голодовку, пытаясь добиться выплаты заработанного. Руководство "Ростовшахтостроя" тогда активно защищалось, угрожая судебными исками о защите чести и достоинства. Сейчас, вроде бы, закон на стороне тех, кто требует оплаты своего труда, и под судом и следствием пребывают руководители-неплательщики, однако дурная традиция не платить зарплату в "Ростовшахтострое" до сих пор жива.

2653 просмотра
1 декабря (чт) 2016
George
Ранее гендиректора штрафовали на 2500 рублей и 10000 рублей за нарушение трудовых прав граждан по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Вот оштрафуют сейчас на 20000, будет знать. АРХИПОВ ВИТАЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, кто его знает, сколько лет, где учился и работал?
2706 просмотров
1 декабря (чт) 2016
СКИФ
Можно подумать что директор решает этот вопрос. это все на совести хозяев
2644 просмотра
1 декабря (чт) 2016
2 декабря (пятница) 2016
земляк
Конечно так не заработаешь. 5чел.на полке.а бурят только 2
2612 просмотров
2 декабря (пт) 2016