<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
1 декабря (четверг) 2016
Светлана Горбанева. Спорт.
Ирина Парахина завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы по кикбоксингу

В греческом городе Лутраки под Афинами в последние дни ноября состоялся Чемпионат Европы по кикбоксингу. В разделе фулл-контакт в весовой категории 52 килограмма шахтинка Ирина Парахина завоевала серебряную медаль.

Таким образом наша землячка достойно пополнила свой арсенал спортивных наград международного уровня. И, можно сказать, повторила успех 2014 года, когда на Чемпионате Европы в Испании также завоевала серебро. А в 2013 году Ирина Парахина была бронзовым призером Чемпионата мира в Турции. Ирина является мастером спорта по кикбоксингу, четырехкратной чемпионкой России. Последние три года её тренирует Заслуженный тренер России, президент Московской федерации кикбоксинга Сергей Коников.

В нынешнем главном европейском форуме кикбоксинга принимали участие около 500 спортсменов из 33 стран. В условиях жёсткой конкуренции российские файтеры, как всегда в этом виде спорта, показали отличный уровень подготовки, техническое мастерство, большую волю к победе и в итоге высокие результаты.

Мы связались с Ириной Парахиной и, поздравив ее с заслуженным успехом, попросили прокомментировать свое выступление на Чемпионате Европы.

- Я провела первый бой со спортсменкой из Германии, одержала уверенную победу над ней, - рассказала Ирина. - Затем в финале встретилась со спортсменкой из Финляндии. В упорном бою, по мнению судей, я уступила ей в несколько ударов и заняла почетное второе место. Конечно, хотелось стать первой, и я приложила максимум усилий. Как сказала одна очень хорошая спортсменка, которая является моей подругой и товарищем по команде: "Я не боюсь проиграть, поражение может многому научить, я боюсь не выложиться до конца! Чем сильнее соперник, тем сильнее награда!!!" Моё мнение: главное - сделать правильный вывод и не останавливаться на достигнутом, нужно двигаться дальше, работая над ошибками и никогда не опускать рук, даже если очень тяжело.

Вот такая наша титулованная спортсменка – упорная, настойчивая, с бойцовским характером!

1877 просмотров
1 декабря (чт) 2016