<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
8 декабря (четверг) 2016
Шахты.SU. Транспорт.

В Новочеркасске задумались, быть ли трамваю

"Проще всего, как в Шахтах, всё закатать в асфальт," - так ответил мэр Владимир Киргинцев на депутатскую инициативу сэкономить на элктротранспорте

В Новочеркасске в ходе обсуждения городского бюджета депутат Анатолий Будник предложил сэкономить на трамвае. По его мнению, бесперспективно выделять для него очередную дотацию в 26 миллионов рублей, поскольку этот вид транспорта находится в плачевном состоянии и не пользуется популярностью у пассажиров.

В ответ мэр Владимир Киргинцев заявил: в городе будет проведён референдум, чтобы новочеркассцы сами решили, быть трамваю или нет.

"Проще всего, как в Шахтах, всё закатать в асфальт, - цитирует градоначальника "Ёрш. Новочеркасск". - Но это будет уже навсегда. А сейчас в теме возрождения трамвая появились и деньги, и перспективы. Губернатор Василий Голубев дал слово выделить более 400 миллионов на эти цели. И мы сегодня прорабатываем вместе с Таганрогом возможности сотрудничества в этом вопросе".

В новочеркасском трамвайном парке 19 вагонов, средний возраст которых превышает 26 лет. Ежедневно на линию выходят 8 из них. Остро стоит вопрос обновления подвижного состава. Трамвайные пути по маршрутам и контактная сеть также изношенны.

🌴 Купи билет на море в пункте продажи или на сайте круиз.шахты.su. ☎️ 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
1620 просмотров
8 декабря (чт) 2016