<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 декабря (пятница) 2016
Дмитрий Синдяков, участник художественной самодеятельности клуба "Молодёжный". Общество.
Клуб "Молодёжный" провёл благотворительную акцию

По стране идет декада инвалидов - декада чуткости, добра и внимания к людям с ограниченными возможностями. Не остался в стороне от этого важнейшего по своей значимости события и клуб "Молодёжный", который отметил его благотворительной акцией "От сердца к сердцу".

В посёлке Таловом расположен дом сестринского ухода N2, где находятся на лечении инвалиды с самыми тяжелыми заболеваниями, многие из них остались без попечения родных и близких. Именно этим людям и была адресована эта акция. Творческий коллектив клуба подготовил для них подарки, а отправились в гости к инвалидам с этими подарками участники коллектива народной песни "Рябинушка" и детский коллектив "Калинка".

Прямо в палатах ДСУ артисты пели народные песни, зачастую вместе с пациентами, угощали их конфетами и печеньем, а самое главное, много общались. Ведь общение - это именно то, чего больше всего не хватает людям с ограниченными возможностями.

Эта встреча оставила большой след в душах всех, кто принимал в ней участие. Пациенты ДСУ получили заряд бодрости и радости, а те, кто побывал у них в гостях, – урок человечности и сострадания.

1323 просмотра
9 декабря (пт) 2016