<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
9 декабря (пятница) 2016
Шахты.SU. Общество.
Открытый дистанционный конкурс для особенных детей

Даже самые юные представители творческой гонки коснулись вопроса строительства стадиона в городе.

Церемония награждения состоялась в городском доме детского творчества. Участниками стали 94 ребенка. В номинации "Художественное чтение" - более 40 человек, в "Декоративно-прикладном творчестве и изобразительном искусстве" - порядка 50-ти жителей Шахт и городов Ростовской области. Единственным претендентом на победу в номинации "Авторское произведение", стал Дмитрий Туголуков. Он прибыл в ГДДТ и прочитал собственное сочинение "О городе Шахты!", в котором золотой нитью прошла тема отсутствия стадиона в городе Олимпийских чемпионов. Присутствующий на встрече заместитель главы администрации Дмитрий Кравцов пояснил: 2017-й – признан в Шахтах "Годом тяжелоатлета Василия Алексеева". - Именно в течение будущего года бросят все силы на то, чтобы реконструировать стадион "Шахтер". Несколько слов сказал он и о конкурсе "От сердца – к сердцу!".

- Сегодня наше общество стало более толерантным, чем было в наше время. Я сегодня слушал песни Антонова "Земля в иллюминаторе". Я тоже когда-то играл в ансамбле, но только там обязательным было исполнение композиции "Что тебе снится крейсер Аврора". Сегодня мы собрались для того, чтобы показать всем, что общество стало небезразлично к тому, кто рядом находится. Мероприятие, которое проводится на нашей территории, пожалуй, единственное в области. Оно взято за основу и рекомендовано министерством образования региона для проведения во всех муниципальных образованиях. Это для Шахт очень почетно, - заявил заместитель главы администрации Дмитрий Кравцов.

Финал конкурса "От сердца – к сердцу!" собрал в ГДДТ немногих зрителей из числа представивших свои работы на творческое состязание и выставку. Но с помощью современных технологий к этому процессу подключили еще одного участника. Это Дмитрий Стекачев из станицы Шумилинская, Верхнедонского района. Он рассказал о своей деятельности и творчестве.

На встрече почетные грамоты вручили участникам, призерам и победителям конкурса. Ими стали, как самые маленькие, так и взрослые ребята.

1636 просмотров
9 декабря (пт) 2016
comdiv
В чем особенность этих детей? Может в том, что дети не боятся говорить правду?
2373 просмотра
9 декабря (пт) 2016
14 апреля (вторник) 2020
Василий Степанович
2537 просмотров
14 апреля (вт) 2020