<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
14 декабря (среда) 2016
Елена Шупегина. Дороги.
Проезд по проспекту Чернокозова открыт. Город расторгает контракт с подрядчиком

О расторжении контракта на капитальный ремонт дороги по проспекту Чернокозова сообщил вчера на заседании комитета по ЖКХ городской Думы директор управления городского хозяйства Леонид Лебединский. Он сообщил, что к подрядчику много вопросов по качеству, что ни один акт о выполненных работах подписан не был и, соответственно, денег за сделанное выплачено не было.

Напомним, область выделила городу Шахты 46,4 миллиона рублей на капитальный ремонт дороги по проспекту Чернокозова от улицы Советской до улицы Маяковского. Эти деньги были приняты в городской бюджет в конце июля, тогда же было принято решение о софинансировании из местного бюджета в размере 2,5% от собранного в этом году земельного налога. Два месяца по закону требуются на проведение конкурса для заключения муниципального контракта.

Подряд на капитальный ремонт 1200 метров проспекта Чернокозова достался ООО "Сервис-Лайн", которое возглавляет Дмитрий Погребной - депутат городской Думы.

Участок проспекта от улицы Советской до улицы Маяковского в связи с ремонтом был закрыт для проезда транспорта 3 ноября. С 14 декабря его открыли вновь. За это время были уложены бордюры, содрано асфальтовое покрытие, заасфальтирован (в снегопад) небольшой участок дороги.

Теперь работы прекращены. Город остался в зиму с разорённой дорогой. Причём, вовсе не факт, что только до весны. Неосвоенные до конца года областные деньги придётся вернуть назад в бюджет области. Дадут ли их Шахтам снова - большой вопрос.

2125 просмотров
14 декабря (ср) 2016
comdiv
"Мальчишки" - развлекаются! Предлагал я при изменении Устава города увеличить кол-во депутатов до 45, что позволило бы, иметь более объективную и представительную ГорДуму и подобный случай с пр.Чернокозова, стоил бы кое-кому - "кресла"!
2432 просмотра
14 декабря (ср) 2016
Алексей А
Боже упаси
14 декабря 2016 в 18:20 comdiv пишет:
c> "Мальчишки" - развлекаются! Предлагал я при
c> изменении Устава города увеличить кол-во
c> депутатов до 45, что позволило бы, иметь более
c> объективную и представительную ГорДуму и подобный
c> случай с пр.Чернокозова, стоил бы кое-кому -
c> "кресла"!

45 . Боже упаси.
Тут этим то нужно по куску урвать. А так больше ртов значит больше кусков.
Лучше подождать маленько. А когда недопрокурора снимут, то надеяться, что придет нормальный и поднаведет порядок.
2450 просмотров
14 декабря (ср) 2016
comdiv
Алексей А, у "едроссов", всего - 25 "вагонов", которые могут катиться в будущее. 20-ть оставшихся мест, могли занять депутаты от других партий или самовыдвиженцы. Они могли бы создать противовес молчаливому единству. Но, ЕР это не нужно. Как пример - прекращение активной работы Политклуба, т.к. могли приходить все желающие и высказывать другие точки зрения и пути решения проблем. Боится местная "ЕР" здоровой альтернативы, т.к. погрязла в оппортунизме!
2462 просмотра
14 декабря (ср) 2016
dm
Это все конечно хорошо, но у нас на весь центр три улицы вдоль, четыре поперек. И сколько теперь Чернокозова будет дожидаться окончания ремонта? То что контракт разорвали, считаю правильным. Там где асфальт уже лежит, такое впечатление, что пожалели битума, весь ноздреватый. Это значит он за зиму размерзнется и уже к весне будет весь на ямах.
2475 просмотров
14 декабря (ср) 2016
17 декабря (суббота) 2016
George
Какая сволочь под чутким руководством губернатора делала трассу от г. Шахты до Ростова? Вся стала на ямах за сезон, если дождь, заливает ямы, ничего не видно, погнул диск, улетел колпак. Твари!!!
Нужно срочно проводить референдум об отмене моратория на смертную казнь за воровство и коррупцию. (Для ретивых следователей, прокуроров и судей, взятка за экзамен в 1000 рублей, это не коррупция.)
2478 просмотров
17 декабря (сб) 2016
19 декабря (понедельник) 2016
АВ
Кто-то брешет, но кто?
14 декабря 2016 в 20:16 comdiv пишет:
c Алексей А, у "едроссов", всего - 25 "вагонов",
c> которые могут катиться в будущее. 20-ть
c> оставшихся мест, могли занять депутаты от других
c> партий или самовыдвиженцы. Они могли бы создать
c> противовес молчаливому единству. Но, ЕР это не
c> нужно. Как пример - прекращение активной работы
c> Политклуба, т.к. могли приходить все желающие и
c> высказывать другие точки зрения и пути решения
проблем. Боится местная "ЕР" здоровой
альтернативы, т.к. погрязла в оппортунизме!
за год работы в качестве руководителя, Ирина Жукова реально сделала Шахтинское отделение «Единой России» передовым в регионе, создала «с нуля» политический клуб, наладила эффективное взаимодействие между партией и депутатским корпусом Шахтинской гордумы и провела кадровые перестановки среди секретарей первичных отделений ЕР. Благодаря таким изменениям партия в городе стала заметна, к ней стали прислушиваться. Шахтинское отделение «Единой России» постоянно приводится в качестве примера эффективной работы федеральным руководством партии в Москве.
Ирина Жукова покинет пост лидера шахтинских единороссов - Деловое сообщество
Секретарем <<Единой России>> в Шахтах станет сити-менеджер Игорь Медведев
2640 просмотров
19 декабря (пн) 2016
George
Нельзя ли её в Москву отправить, там тоже будет воздух сотрясать, создавать бравур и фанфары, там такие на вес золота
19 декабря 2016 в 11:56 АВ пишет:
А> Шахтинское отделение
А> Единой России постоянно приводится в
А> качестве примера эффективной работы федеральным
А> руководством партии в Москве.

Нельзя ли её в Москву отправить, там тоже будет воздух сотрясать, создавать бравур и фанфары, там такие на вес золота.
2625 просмотров
19 декабря (пн) 2016
Мокий
Какой-то сайт "Деловое сообщество" интересный, периодически анализирует обстановку в Шахтах, больше, чем в других городах области.
А Ирина Анатольевна, по-моему, с охотой передаёт партию сити, так как те депутаты, что цитирует сайт, отражают и её мнение. Типа, пусть сам валит и город, и партию, а мы в стороне. А потом заявим: а мы говорили!
Не хотят ребята ответственности. А по материалам года, где показатели Шахт ожидаются неуд, навалятся всей гурьбой. В предвыборный год навал может получиться громким и с последствиями.
2605 просмотров
19 декабря (пн) 2016
comdiv
Напомню депутатам шахтинской ГорДумы, что Главу города и сити-менеджера - они выбирают путем голосования, как и ряд документов, которые выходят в свет и служат руководством для повседневной жизни города. И, если обстановка в городе ухудшается, то это их прямая вина. Тот, кто этого не понимает - пусть сложит свои полномочия, сославшись на недуг!
2615 просмотров
19 декабря (пн) 2016
АВ
Кто там выбирает. Скажут прыгать, и прыгнут выше Сильнова.
Что-то вспомнился О. Генри, наверное, потому что созвучно с О. Гелли. Кто-то интересовался рангом госслужащего?
"А сейчас убирайся, чтобы духу твоего в городе не было. Я тебе помогаю, потому что ты свистишь хорошо, а кое-что даже лучше меня…" - О. Генри Рождественский чулок Дика Свистуна.
2574 просмотра
19 декабря (пн) 2016