<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
15 декабря (четверг) 2016
Елена Шупегина. Градостроительство.
На недостройку возле стадиона "Шахтёр" в бюджет-2017 заложат 19,5 миллиона рублей

На выплату компенсации владельцу самовольной постройки по проспекту Карла Маркса, 85а в проекте городского бюджета на будущий год предусмотрено 19,5 миллиона рублей. Ещё 5 миллионов рублей город выплатит частями до конца нынешнего года. Об этом рассказал сегодня на заседании бюджетного комитета городской Думы замглавы администрации города-директор департамента финансов Денис Дедученко.

Напомним, что недостроенное здание, уже много лет мозолящее глаза шахтинцам у входа на недореконструированный стадион "Шахтёр", начали возводить в правление мэра Сергея Понамаренко с его благословения, но без оформления всех необходимых документов. После смены власти в городе Шахты строительство было прекращено. Самовольная недостройка по суду отошла в собственность города. При этом по закреплённому решением суда мировому соглашению город обязался выплатить за неё застройщику 24 миллиона рублей компенсации, срок мирового соглашения истёк в марте 2015 года.

С 2013 года администрация города хотела избавиться от неудобного наследства. Дважды здание включали в план приватизации, но желающих его купить так и не нашлось. Наконец в октябре нынешнего года участок земли под недостроенным зданием был включён в обновлённый проект реконструкции стадиона "Шахтёр". Но чтобы снести самовольную постройку и освободить территорию, городу придётся-таки рассчитаться с её владельцем.

1857 просмотров
15 декабря (чт) 2016
comdiv
Где же этот хлопец - Денис Иванович Станиславов, "славный" представитель "золотой молодежи" из "президентской" сотни (так его представлял губернатор)? Опозорил казачество, как бывший атаман А-Грушевского юрта, далее - подставил партию "ЕР", как руководитель шахтинской партийной ячейки, дискредитировал выборность должности мэра и исчез в небытие, приняв абсолютно безграмотное решение по покупке незаконно построенного объекта на территории ст-на "Шахтер"!
Шахтинцы - заплатят, слава богу, что не за счет бесплатного молока в школах города (эта строчка в бюджете города - сохранена).
Денис Дедюченко - не расслабляйтесь и ищите деньги для уплаты процентов за несвоевременное исполнение решения суда (ст.208 ГПК РФ).
2203 просмотра
15 декабря (чт) 2016
16 декабря (пятница) 2016
George
Я подумал будут достраивать, а это миллионы в песок. Власть сменилась, а те же тупоголовые в администрации и думе.
2239 просмотров
16 декабря (пт) 2016
Японец
Комдив рубит!
2344 просмотра
16 декабря (пт) 2016
George
2452 просмотра
16 декабря (пт) 2016
Алексей А
Позорище. 100% преступная халатность.
2390 просмотров
16 декабря (пт) 2016